Resumen de la competición

PREFERENTE
Equipo PTS DG
1. JUVE LEYENDAS 30 + 38
2. RACING DE PICASSO 30 + 18
3. MOCATRIZ 28 + 25
4. MODERNROÑA 24 - 5
5. AYLLONESA * 22 + 6
6. VIEJAS GLORIAS 20 + 4
7. BONITOS DEL NORTE 19 + 4
8. VENTILLA DEL PILAR 18 - 9
9. MILEURISTAS 16 - 10
10. SPC SPORT 14 - 8
11. LOS MOROTXITOS 11 - 15
12. BLUE TEAM * 5 - 16
13. ROJOS FC * 4 - 32
PRIMERA DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. DESCANSA FC 38 + 24
2. CERDITOS 32 + 29
3. CARETAS FUERA 31 + 36
4. LA BLANKIRROJA 29 + 23
5. ATLETICO ARENENSE 26 + 22
6. ADC POETAS 25 + 17
7. CD EPI y BLAS 17 - 10
8. OTONES FC 17 - 11
9. TOMAHAWK FC 15 - 24
10. LOS MITICOS 15 - 15
11. VODKA JUNIORS 13 - 4
12. AXOLONES 5 - 21
13. RAMONGO CF * -2 - 66
SEGUNDA DIVISION
Equipo PTS DG
1. EMIRATES DEL PILAR 42 + 63
2. CANTERANOS CF 39 + 66
3. CDM 33 + 42
4. ATLETICO DEL SUR 24 + 6
5. WEST PARK UNITED 21 - 11
6. LA GRAN BERTA 18 - 6
7. VIEJAS GLORIAS 2.0 18 - 3
8. GAS2MOVE CF * 13 - 11
9. EVANGELISTAS 11 - 24
10. BIRRAS BRAVAS 10 - 30
11. CELTICS DE IRIS * 10 - 35
12. ARCADIOSES * 9 - 27
13. XINTILIA * 9 - 30
TERCERA DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. CHOCOLATINO FC 37 + 45
2. COLMO TEAM 33 + 32
3. GARBANZOS 32 + 40
4. POLLO DE LA LLAMA * 31 + 34
5. INTER UD 29 + 8
6. BAR ORFRAN 27 + 5
7. BROZAS 23 + 3
8. CP ENSALADA MIXTA 21 + 10
9. YUPICK & BOYACA 21 - 18
10. CD AEROFAGIOS 20 + 1
11. POLLOS 2.0 * 13 - 26
12. SOYOU ABULENSES 11 - 25
13. LOS ISOTOPOS 5 - 51
14. TAJAOS 3 - 58
PREFERENTE Jornada 16
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPREFERENTE
JornadaJornada 16
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPREFERENTE
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPREFERENTE
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPREFERENTE
JornadaJornada 16
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPREFERENTE
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPREFERENTE
JornadaJornada 16
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPREFERENTE
JornadaJornada 16
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 2
PRIMERA DIVISIÓN Jornada 16
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 2
SEGUNDA DIVISION Jornada 16
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 1
TERCERA DIVISIÓN Jornada 16
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora20:45
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora20:45
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónVEREDA DE GANAPANES
CampoGanapanes 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
Goleadores
1.
Javier Huerta García
Javier Huerta García
CERDITOS CERDITOS
41
2.
Diego  Moreno-Alba
Diego Moreno-Alba
CANTERANOS CF CANTERANOS CF
34
3.
Alberto García Crespo
Alberto García Crespo
POLLO DE LA LLAMA POLLO DE LA LLAMA
32
4.
Guillermo Zurdo Gallo
Guillermo Zurdo Gallo
MILEURISTAS MILEURISTAS
30
5.
Ignacio Berenguer Gutiérrez
Ignacio Berenguer Gutiérrez
CARETAS FUERA CARETAS FUERA
29
Sancionados
Diego Gómez
Diego Gómez
VIEJAS GLORIAS VIEJAS GLORIAS
4/5
David Hernández
David Hernández
GAS2MOVE CF GAS2MOVE CF
1/1
Jose  Moreno
Jose Moreno
LOS MOROTXITOS LOS MOROTXITOS
3/5
Acceso cuenta

No conectado