ATHLETIC ZINTZARRI

MADRID España España

Nombre corto

ATH / ATHLETIC ZINTZARRI

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ATHLETIC ZINTZARRI - uniforme 1
Uniforme 2
ATHLETIC ZINTZARRI - uniforme 2
Uniforme 3
ATHLETIC ZINTZARRI - uniforme 3
Patrocinador
ATHLETIC ZINTZARRI - patrocinador 2
Ropa deportiva
ATHLETIC ZINTZARRI - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
3
JAVIER GASPAR BLANCO
JAVIER GASPAR
DEF 31 años
6 0 0 0 0
4
Diego Salas Ruiz
Diego Salas
DEL 30 años
3 1 0 0 0
5
DAVID SIERRA LORENZO
DAVID SIERRA
DEL 31 años
1 0 0 0 0
6
HÉCTOR HURTADO GARCÍA
HÉCTOR HURTADO
DEF 43 años
6 0 0 0 0
7
MIGUEL RODRÍGUEZ MARCOTE
MIGUEL RODRÍGUEZ
DEL 32 años
6 10 0 1 0
8
ADRIÁ FACERÍAS ESPINET
ADRIÁ FACERÍAS
MED 30 años
5 3 0 1 0
9
Iván Devesa Mouzo
Iván Devesa
33 años
5 1 0 1 0
10
MIGUEL MENÉNDEZ DÍAZ
MIGUEL MENÉNDEZ
DEF 27 años
4 0 0 0 0
11
ALBERTO PEREZ BAZ
ALBERTO PEREZ
MED 37 años
7 5 3 0 0
14
FRANCISCO JAVIER RENEDO ANGLADA
FRANCISCO JAVIER RENEDO
33 años
4 0 0 0 0
18
ANTONIO VILLENA JIMÉNEZ
ANTONIO VILLENA
DEF 34 años
5 1 0 1 0
21
JAVIER GARCÍA CANTÓN
JAVIER GARCÍA
DEF 31 años
5 0 0 0 0
22
JUAN JOSÉ CABALLERO REGOL
JUAN JOSÉ CABALLERO
MED 35 años
2 0 0 0 0
25
DANIEL MARIÑO GOROSABEL
DANIEL MARIÑO
MED 27 años
2 2 0 0 0
26
ESTEBAN PANADERO CASTRO
ESTEBAN PANADERO
POR 37 años
7 0 16 0 0
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 16
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 24
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 26
Fechadomingo, 31 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
06.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 ATHLETIC ZINTZARRI
3
3
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
13.10.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 2 BAR TORRES
4
2
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
20.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 ATHLETIC ZINTZARRI
7
1
LOS PUMITAS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
27.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 ATHLETIC ZINTZARRI
2
5
TRIMATIC FC
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
10.11.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 3 BATYSONICS
1
3
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
17.11.2019 N/D ATHLETIC ZINTZARRI
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
24.11.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 3 ATHLETIC ZINTZARRI
1
2
TOLUCA X ANIVERSARIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
01.12.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 3 BACANAL
3
5
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
15.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 ATHLETIC ZINTZARRI
13:00
LOS LLINES
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
22.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 LOS PUMITAS
11:00
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
12.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 ATHLETIC ZINTZARRI
12:00
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
19.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 AC CATENACCIO
11:00
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
26.01.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 ATHLETIC ZINTZARRI
10:00
GUANNAIS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
02.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 MORRIÑA CELESTE
13:00
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
09.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 ATHLETIC ZINTZARRI
11:00
PEGASUS VERALIA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
16.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 ASTON BIRRA
13:00
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
23.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 TRIMATIC FC
11:00
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
01.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 ATHLETIC ZINTZARRI
13:00
BATYSONICS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 16
08.03.2020 N/D ATHLETIC ZINTZARRI
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
15.03.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 TOLUCA X ANIVERSARIO
10:00
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
22.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 ATHLETIC ZINTZARRI
11:00
BACANAL
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D LOS LLINES
PTE
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D ATHLETIC ZINTZARRI
PTE
LOS PUMITAS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D REAL PUERTA DE MADERA
PTE
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D ATHLETIC ZINTZARRI
PTE
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D GUANNAIS
PTE
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 24
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
17.05.2020 N/D ATHLETIC ZINTZARRI
PTE
MORRIÑA CELESTE
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
24.05.2020 N/D PEGASUS VERALIA
PTE
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 26
Fechadomingo, 31 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
31.05.2020 N/D ATHLETIC ZINTZARRI
PTE
ASTON BIRRA
Acceso cuenta

No conectado