CD HORTALEZA

MADRID España España

Nombre corto

HOR / CD HORTALEZA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CD HORTALEZA - uniforme 1
Uniforme 2
CD HORTALEZA - uniforme 2
Uniforme 3
CD HORTALEZA - uniforme 3
Patrocinador
CD HORTALEZA - patrocinador 2
Ropa deportiva
CD HORTALEZA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
RAUL MUYO GARCIA
RAUL MUYO
POR 38 años
8 0 18 0 0
3
FRANCISCO JAVIER BERZAL GARCIA
FRANCISCO JAVIER BERZAL
DEF 34 años
9 1 0 3 0
4
Luis Carlos  Arriazu Bedoya
Luis Carlos Arriazu
DEF 35 años
2 7 0 1 0
5
Javier Escudero Roales
Javier Escudero
DEF 34 años
1 0 0 0 0
6
JESUS ALBERTO LECHUGA TOLEDO
JESUS ALBERTO LECHUGA
DEL 34 años
2 0 0 0 0
7
David Valero Perez
David Valero
MED 34 años
9 11 0 1 0
8
Cristian Romero Gómez
Cristian Romero
MED 27 años
4 2 0 0 1
9
CARLOS MALLO CAÑO
CARLOS MALLO
MED 34 años
6 2 0 0 0
10
EDUARDO CONTRERAS
EDUARDO CONTRERAS
DEL 35 años
9 9 0 1 0
13
DAVID SEVERIANO HERBADA
DAVID SEVERIANO
POR 34 años
6 0 2 0 0
14
VICENTE  QUEROL RODRIGUEZ
VICENTE QUEROL
MED 35 años
8 5 0 0 0
16
PABLO PEREZ SANTOS
PABLO PEREZ
DEL 35 años
9 6 0 1 0
17
Daniel Mallo Caño
Daniel Mallo
MED 27 años
0 0 0 0 0
20
DAVID PEREZ MARTIN
DAVID PEREZ
MED 37 años
6 2 0 0 1
27
Andrés Vicente  Garcia Bielsa
Andrés Vicente Garcia
MED 37 años
4 0 0 0 0
35
ALBERTO  RUIZ MARTINEZ
ALBERTO RUIZ
DEF 36 años
0 0 0 0 0
77
ROBERTO ROBLEDO CORDERO
ROBERTO ROBLEDO
DEL 34 años
4 2 0 0 0
99
MARCOS  SELMA MUÑOZ
MARCOS SELMA
DEL 31 años
1 0 0 0 0
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 11
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 24
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 26
Fechadomingo, 31 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
06.10.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 2 CD HORTALEZA
2
1
TOLUCA X ANIVERSARIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
13.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 LOS LLINES
3
8
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
20.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 CD HORTALEZA
8
2
SEGGUROO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
27.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 CD HORTALEZA
3
2
INTER BEGOÑA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
10.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 KATAKLISMOS
2
7
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
17.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 CD HORTALEZA
7
2
SANTA BARBARA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
24.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 NUCLEO DURO
3
5
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
01.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 CD HORTALEZA
6
4
CARABANCHELSEA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
15.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 STEAUA BELAS
1
2
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
22.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 CD HORTALEZA
13:00
BAR TORRES
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
12.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 SEGGUROO
12:00
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
19.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 CD HORTALEZA
12:00
LEYENDAS F.C.
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
26.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 JV7
11:00
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 11
02.02.2020 N/D CD HORTALEZA
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
09.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 CD HORTALEZA
10:00
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
16.02.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 GRUMO FISIO IN CORPORE
10:00
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
23.02.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 INTER BEGOÑA
11:00
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
01.03.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 CD HORTALEZA
09:00
KATAKLISMOS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
08.03.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 SANTA BARBARA
12:00
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
15.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 CD HORTALEZA
10:00
NUCLEO DURO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
22.03.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 CARABANCHELSEA
09:00
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D CD HORTALEZA
PTE
STEAUA BELAS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D BAR TORRES
PTE
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D CD HORTALEZA
PTE
SEGGUROO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D LEYENDAS F.C.
PTE
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D CD HORTALEZA
PTE
JV7
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 24
17.05.2020 N/D CD HORTALEZA
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
24.05.2020 N/D SPORTING BAÑEZA
PTE
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 26
Fechadomingo, 31 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
31.05.2020 N/D CD HORTALEZA
PTE
GRUMO FISIO IN CORPORE
Acceso cuenta

No conectado