SPORTING BAÑEZA

MADRID España España

Nombre corto

SBA / SPORTING BAÑEZA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
SPORTING BAÑEZA - uniforme 1
Uniforme 2
SPORTING BAÑEZA - uniforme 2
Uniforme 3
SPORTING BAÑEZA - uniforme 3
Patrocinador
SPORTING BAÑEZA - patrocinador 2
Ropa deportiva
SPORTING BAÑEZA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
ALVARO  GARCIA  SANTOS
ALVARO GARCIA
POR 42 años
6 0 13 0 0
4
ALEJANDRO SANCHEZ MIGALLON HERNANDEZ
ALEJANDRO SANCHEZ MIGALLON
MED 26 años
7 5 0 0 0
7
DAVID ORTEGA GOMEZ
DAVID ORTEGA
MED 37 años
8 9 0 0 0
8
MIGUEL ORTEGA GOMEZ
MIGUEL ORTEGA
DEL 41 años
8 15 0 0 0
9
SANTIAGO PUMAR VAZQUEZ
SANTIAGO PUMAR
MED 34 años
1 1 0 0 1
10
JORGE RUIZ  IZQUIERDO
JORGE RUIZ
MED 32 años
6 1 0 0 0
13
ROBERTO LORENZO SILVA
ROBERTO LORENZO
DEF 35 años
7 3 0 0 0
20
JOSE JOAQUIN ARNAIZ CID
JOSE JOAQUIN ARNAIZ
MED 39 años
1 0 0 0 0
22
DANIEL AGUADO  CASANOVA
DANIEL AGUADO
DEF 35 años
5 0 0 0 0
23
ALEJANDRO GARCIA GOMEZ-CORONADO
ALEJANDRO GARCIA
DEF 36 años
7 1 0 0 0
34
PABLO MONTERO PARODI
PABLO MONTERO
DEF 41 años
7 2 0 0 0
39
JUAN RIBOT SERRANO
JUAN RIBOT
POR 30 años
1 0 1 0 0
40
SERGIO  LOPEZ CLEMENTE
SERGIO LOPEZ
MED 26 años
0 0 0 0 0
41
JOSE NOVO  VEGA
JOSE NOVO
41 años
1 0 2 0 0
50
David  Aguirre
David Aguirre
MED 25 años
0 0 0 0 0
51
CARLOS RODRIGUEZ SANCHEZ-CORTES
CARLOS RODRIGUEZ
DEL 29 años
0 0 0 0 0
53
MANUEL  PARODI HURTADO
MANUEL PARODI
DEL 32 años
1 0 0 0 0
70
Diego Pérez  Giron
Diego Pérez
POR
0 0 0 0 0
87
Fernando Rojas de la Cuesta
Fernando Rojas
DEF
6 1 0 1 0
88
FRANCISCO JAVIER MARTIN  GIL
FRANCISCO JAVIER MARTIN
DEF 31 años
0 0 0 0 0
Cuerpo técnico
TOMAS RODRIGUEZ SANCHEZ-CORTES
TOMAS RODRIGUEZ
ENTRENADOR 32 años
0 0
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 13
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 24
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 26
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
06.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 ATHLETIC ZINTZARRI
3
3
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
13.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 SPORTING BAÑEZA
8
1
LOS PUMITAS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 2
20.10.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 2 BAR TORRES
2
1
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
27.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 SPORTING BAÑEZA
4
1
GRUMO FISIO IN CORPORE
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
10.11.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 3 INTER BEGOÑA
2
5
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
17.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 SPORTING BAÑEZA
4
3
KATAKLISMOS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
24.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 SANTA BARBARA
2
7
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
01.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 SPORTING BAÑEZA
6
2
NUCLEO DURO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
15.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 CARABANCHELSEA
10:00
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
22.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 SPORTING BAÑEZA
13:00
STEAUA BELAS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
12.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 BAR TORRES
13:00
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
19.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 SPORTING BAÑEZA
12:00
SEGGUROO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
26.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 LEYENDAS F.C.
13:00
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
02.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 SPORTING BAÑEZA
12:00
JV7
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
09.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 CD HORTALEZA
10:00
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 13
16.02.2020 N/D SPORTING BAÑEZA
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
23.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 GRUMO FISIO IN CORPORE
10:00
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
01.03.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 SPORTING BAÑEZA
12:00
INTER BEGOÑA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
08.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 KATAKLISMOS
12:00
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
15.03.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 SPORTING BAÑEZA
11:00
SANTA BARBARA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
22.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 NUCLEO DURO
13:00
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D SPORTING BAÑEZA
PTE
CARABANCHELSEA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D STEAUA BELAS
PTE
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D SPORTING BAÑEZA
PTE
BAR TORRES
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D SEGGUROO
PTE
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D SPORTING BAÑEZA
PTE
LEYENDAS F.C.
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 24
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
17.05.2020 N/D JV7
PTE
SPORTING BAÑEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
24.05.2020 N/D SPORTING BAÑEZA
PTE
CD HORTALEZA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo1ª DIVISION
JornadaJornada 26
31.05.2020 N/D SPORTING BAÑEZA
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado