AC CATENACCIO

MADRID España España

Nombre corto

ACC / AC CATENACCIO

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
AC CATENACCIO - uniforme 1
Uniforme 2
AC CATENACCIO - uniforme 2
Uniforme 3
AC CATENACCIO - uniforme 3
Patrocinador
AC CATENACCIO - patrocinador 2
Ropa deportiva
AC CATENACCIO - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
JAVIER ARCEDIANO BARCO
JAVIER ARCEDIANO
POR 32 años
4 0 34 0 0
3
DAVID MANSILLA SANCHEZ
DAVID MANSILLA
DEF 35 años
13 0 0 1 0
5
JOEL FERNANDEZ NIETO
JOEL FERNANDEZ
MED 32 años
4 5 0 0 0
7
JORGE RUIZ DE LEON SIERRA
JORGE RUIZ DE LEON
MED 30 años
16 12 0 3 0
8
CRISTIAN  MORENO CAÑETE
CRISTIAN MORENO
MED 31 años
14 4 0 0 0
9
IGNACIO JOSE  LABANDA Marcos
IGNACIO JOSE LABANDA
DEL 35 años
6 0 7 0 0
10
IBRAIN DE LA TORRE
IBRAIN DE LA TORRE
MED 35 años
15 2 0 1 0
11
ADRIAN AGUIRRE TORNAMIRA
ADRIAN AGUIRRE
DEF 31 años
14 2 0 1 0
13
JOSE GARCIA ABRIL
JOSE GARCIA
MED 36 años
15 0 0 0 0
19
JAIME RODRIGUEZ SARMIENTO
JAIME RODRIGUEZ
DEF 35 años
8 0 0 0 0
20
Cesar Moragon Fernandez
Cesar Moragon
POR 38 años
9 0 37 0 0
22
PABLO BARQUERO COMENDADOR
PABLO BARQUERO
DEL 29 años
11 3 0 0 0
29
ALBERTO  GONZALEZ GARCIA
ALBERTO GONZALEZ
MED
6 0 14 0 0
37
Elver gonzalo Garcia Salina
Elver gonzalo Garcia
MED 32 años
3 0 0 0 0
50
David Moragon Herranz
David Moragon
DEL 26 años
0 0 0 0 0
99
DANIEL BARQUERO COMENDADOR
DANIEL BARQUERO
MED 32 años
12 6 0 1 0
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO G
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO G
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO G
JornadaJornada 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 15
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 24
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 31 de mayo de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 26
Fechadomingo, 7 de junio de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO G
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
06.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 AC CATENACCIO
0
5
KATAKLISMOS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO G
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
13.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 INTER BEGOÑA
10
2
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO G
JornadaJornada 3
20.10.2019 N/D AC CATENACCIO
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
27.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 REAL PUERTA DE MADERA
7
2
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
10.11.2019 N/D AC CATENACCIO
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
17.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 AC CATENACCIO
2
4
GUANNAIS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
24.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 MORRIÑA CELESTE
2
2
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
01.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 AC CATENACCIO
6
3
PEGASUS VERALIA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
15.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 ASTON BIRRA
7
3
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
22.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 AC CATENACCIO
0
5
TRIMATIC FC
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
12.01.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 BATYSONICS
5
0
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
19.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 AC CATENACCIO
1
6
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
26.01.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 TOLUCA X ANIVERSARIO
11
1
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
02.02.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 AC CATENACCIO
1
7
BACANAL
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
09.02.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 LOS LLINES
5
5
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
16.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 AC CATENACCIO
4
7
LOS PUMITAS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
23.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 AC CATENACCIO
3
5
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 15
01.03.2020 N/D AC CATENACCIO
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
08.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 GUANNAIS
3
2
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
15.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 AC CATENACCIO
12:00
MORRIÑA CELESTE
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
22.03.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 PEGASUS VERALIA
12:00
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
29.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 AC CATENACCIO
11:00
ASTON BIRRA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
05.04.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 TRIMATIC FC
11:00
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
19.04.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 AC CATENACCIO
10:00
BATYSONICS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
26.04.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 ATHLETIC ZINTZARRI
11:00
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
10.05.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 AC CATENACCIO
12:00
TOLUCA X ANIVERSARIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 24
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
24.05.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 BACANAL
13:00
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 31 de mayo de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
31.05.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 AC CATENACCIO
12:00
LOS LLINES
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 26
Fechadomingo, 7 de junio de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
07.06.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 LOS PUMITAS
09:00
AC CATENACCIO
Acceso cuenta

No conectado