REAL PUERTA DE MADERA

Majadahonda España España

Nombre corto

RPM / REAL PUERTA DE MADERA

Año de fundación

2006

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Majadahonda 28220

Provincia

Madrid

País

España

Descripción

La historia de este gran club hunde sus raíces en los años 90 del siglo pasado, cuando inmigrantes kazajos arribaron al barrio de Pitis. Gracias a la mafia local y mediante extorsiones, secuestros y regicidios, se consiguió el capital suficiente para la fundación del club. Así, en el año de gracia de nuestro señor de 2006, Sir Jonathan Woodgate presta su nombre y el club es una realidad. El club cuenta con un nutrido número de fans femeninos que siguen al número 14 allá donde vaya, cosa que al número 21 le gustaría, pero no.

Uniforme 1
REAL PUERTA DE MADERA - uniforme 1
Uniforme 2
REAL PUERTA DE MADERA - uniforme 2
Uniforme 3
REAL PUERTA DE MADERA - uniforme 3
Patrocinador
REAL PUERTA DE MADERA - patrocinador 2
Ropa deportiva
REAL PUERTA DE MADERA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Fernando Bravo Rodríguez
Fernando Bravo
POR 26 años
7 0 11 1 0
2
Héctor Muñoz Justo
Héctor Muñoz
DEF 31 años
6 1 0 0 0
3
Vicente Ocete Moguel
Vicente Ocete
DEF 39 años
2 1 0 0 0
4
Alejandro Mota De La Hoz
Alejandro Mota
DEF 25 años
2 1 0 0 0
5
Iker Atienza Diez
Iker Atienza
DEF 23 años
7 4 0 1 0
6
Esther González Rodríguez
Esther González
DEL 31 años
5 1 0 0 0
7
Miguel Angel Bravo Rodriguez
Miguel Angel Bravo
MED
3 1 0 0 0
9
Alejandro Carrero Ruiz
Alejandro Carrero
DEL 25 años
3 0 0 0 0
10
Gorka  Zorrozua Diez
Gorka Zorrozua
DEL 28 años
8 10 0 0 0
11
Alejandro  Reberiego Carmona
Alejandro Reberiego
MED 21 años
3 0 0 1 0
12
JAVIER MUÑOZ JIMENEZ
JAVIER MUÑOZ
DEF 39 años
2 2 0 0 0
14
Jesús Martín Sánchez
Jesús Martín
DEF 31 años
5 6 0 0 0
15
Álvaro Martín Gómez
Álvaro Martín
DEL 31 años
5 12 0 1 0
16
Francisco Luiz
Francisco Luiz
PVT 29 años
7 4 0 1 0
17
Mohamed Gerehou Gerewu
Mohamed Gerehou
MED 27 años
4 2 0 0 0
21
Julián García-Comendador Ibañez
Julián García-Comendador
MED 30 años
0 0 0 0 0
22
Juan Daniel Sánchez Fernández
Juan Daniel Sánchez
POR 30 años
4 0 6 0 0
77
Endika Atienza Diez
Endika Atienza
MED 20 años
7 4 0 0 0
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 24
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 26
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
06.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 NUCLEO DURO
4
3
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
13.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 REAL PUERTA DE MADERA
1
3
LEYENDAS F.C.
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
20.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 PEGASUS VERALIA
3
10
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
27.10.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 REAL PUERTA DE MADERA
7
2
AC CATENACCIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
10.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 GUANNAIS
3
9
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
17.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 REAL PUERTA DE MADERA
3
0
MORRIÑA CELESTE
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
24.11.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 1 PEGASUS VERALIA
0
13
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
01.12.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 3 REAL PUERTA DE MADERA
3
2
ASTON BIRRA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
15.12.2019 TABARCA  - Isla Tabarca 2 TRIMATIC FC
12:00
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
22.12.2019 SANTA ANA  - Santa Ana 3 REAL PUERTA DE MADERA
10:00
BATYSONICS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
12.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 ATHLETIC ZINTZARRI
12:00
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
19.01.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 REAL PUERTA DE MADERA
11:00
TOLUCA X ANIVERSARIO
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
26.01.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 BACANAL
13:00
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
02.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 REAL PUERTA DE MADERA
11:00
LOS LLINES
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
09.02.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 LOS PUMITAS
09:00
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
16.02.2020 N/D REAL PUERTA DE MADERA
BYE
Descansa
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
23.02.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 AC CATENACCIO
12:00
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
01.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 REAL PUERTA DE MADERA
11:00
GUANNAIS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 1
08.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 1 MORRIÑA CELESTE
13:00
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónSANTA ANA
CampoSanta Ana 3
15.03.2020 SANTA ANA  - Santa Ana 3 REAL PUERTA DE MADERA
09:00
PEGASUS VERALIA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónISLA TABARCA
CampoIsla Tabarca 2
22.03.2020 TABARCA  - Isla Tabarca 2 ASTON BIRRA
10:00
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D REAL PUERTA DE MADERA
PTE
TRIMATIC FC
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D BATYSONICS
PTE
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D REAL PUERTA DE MADERA
PTE
ATHLETIC ZINTZARRI
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D TOLUCA X ANIVERSARIO
PTE
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 23
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D REAL PUERTA DE MADERA
PTE
BACANAL
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 24
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
17.05.2020 N/D LOS LLINES
PTE
REAL PUERTA DE MADERA
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 25
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
24.05.2020 N/D REAL PUERTA DE MADERA
PTE
LOS PUMITAS
CompeticiónBARRIO DEL PILAR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 26
31.05.2020 N/D REAL PUERTA DE MADERA
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado