BLUE TEAM

MADRID España España

Nombre corto

BTE / BLUE TEAM

Año de fundación

2015

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
BLUE TEAM - uniforme 1
Uniforme 2
BLUE TEAM - uniforme 2
Uniforme 3
BLUE TEAM - uniforme 3
Patrocinador
BLUE TEAM - patrocinador 2
Ropa deportiva
BLUE TEAM - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
DAVID LLAMAS ZALDIVAR
DAVID LLAMAS
40 años
2 0 10 0 0
3
JAVIER GARCIA
JAVIER GARCIA
DEL 28 años
4 1 0 0 0
4
RAUL MORALES MATEOS
RAUL MORALES
36 años
13 1 0 3 0
5
Francisco Javier MERA LUQUE
Francisco Javier MERA
MED 35 años
4 1 0 0 0
6
Jesús Serrano Granados
Jesús Serrano
DEF 33 años
7 1 0 0 0
7
Kevin José  RIVERA Rodríguez
Kevin José RIVERA
27 años
12 5 0 0 0
8
MARIO RUIZ
MARIO RUIZ
31 años
6 1 0 0 0
9
Julian Valdelomar  Megias
Julian Valdelomar
35 años
14 3 0 1 0
10
Raul Bernardo Martínez
Raul Bernardo
DEL 40 años
9 10 0 2 0
11
JAVIER RIBON FERNANDEZ
JAVIER RIBON
36 años
18 1 0 1 0
13
ROBERTO FRESNILLO DE DIEGO
ROBERTO FRESNILLO
17 0 70 0 0
14
CARLOS RODRIGUEZ FALCETO
CARLOS RODRIGUEZ
33 años
16 13 0 1 0
15
ALBERTO MARTIN Santana
ALBERTO MARTIN
MED 39 años
14 2 0 0 0
20
Yonatan Alonso HERAS
Yonatan Alonso
35 años
3 0 0 0 0
21
Ivan Rubiales Vazquez
Ivan Rubiales
DEF 31 años
13 1 0 0 0
22
ALEJANDRO BARCO
ALEJANDRO BARCO
MED 27 años
10 1 0 0 0
23
MARCOS RUIZ Salvador
MARCOS RUIZ
37 años
3 0 0 0 0
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 25 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechamartes, 14 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
24.09.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
1
5
THE WILD TOUR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
02.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
1
1
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
07.10.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 PYCSECA SEGURIDAD SA
2
6
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
14.10.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 THE WILD TOUR
6
3
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
22.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
5
1
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
28.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 BLUE TEAM
2
0
PYCSECA SEGURIDAD SA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
11.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 BLUE TEAM
1
7
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
19.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 BITUPERIO RETURNS
3
1
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
25.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
1
9
THE WILD TOUR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
12.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CRISOL FC
1
1
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
16.12.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 BLUE TEAM
1
5
ACD MIRAFLOR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
13.01.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 C.F NAVATRASIERRA
6
1
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
20.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
5
1
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
27.01.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 BLUE TEAM
1
2
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
05.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 AL TRAN TRAN
3
4
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
10.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CD MUERDEVIDA
7
2
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
17.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
0
8
BITUPERIO RETURNS
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
24.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 THE WILD TOUR
9
4
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
04.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
5
0
CRISOL FC
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
10.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 ACD MIRAFLOR
21:30
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
16.03.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 BLUE TEAM
21:00
C.F NAVATRASIERRA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 25 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
25.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
20:30
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
21:30
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechamartes, 14 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
14.04.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
21:30
AL TRAN TRAN
Acceso cuenta

No conectado