CARTONERS CF

MADRID España España

Nombre corto

CRT / CARTONERS CF

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CARTONERS CF - uniforme 1
Uniforme 2
CARTONERS CF - uniforme 2
Uniforme 3
CARTONERS CF - uniforme 3
Patrocinador
CARTONERS CF - patrocinador 2
Ropa deportiva
CARTONERS CF - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Daniel  Stafford Martin
Daniel Stafford
MED 34 años
12 1 32 1 0
3
Manuel Torresano  Arellano
Manuel Torresano
DEF 53 años
15 0 0 0 0
5
José  Otero  Perez
José Otero
DEF
12 0 0 2 0
7
Sergio Aguilar Guijo
Sergio Aguilar
MED 38 años
11 2 0 2 0
9
José Enrique Mora Del fresno
José Enrique Mora
DEL 41 años
15 7 0 0 0
11
Andres Alberdi Llamazares
Andres Alberdi
MED 26 años
17 19 0 3 0
14
Enrique Cordero Malagón
Enrique Cordero
DEL 39 años
13 13 0 3 0
20
Isaac Piquer
Isaac Piquer
MED 34 años
12 1 0 0 0
21
Carlos  Guillen
Carlos Guillen
DEL 36 años
16 8 0 1 0
22
Leonardo  Toledo  Pajuelo
Leonardo Toledo
MED
13 2 0 0 0
23
Pablo Elena Larios
Pablo Elena
DEF 32 años
17 2 4 1 0
25
Santiago Servant Arenas
Santiago Servant
POR 40 años
15 0 33 0 0
66
Alvaro Monge
Alvaro Monge
DEF 41 años
12 3 0 0 0
77
Alejandro  Maestro  Contreras
Alejandro Maestro
MED 27 años
11 4 0 0 0
89
Jonatan De la Fuente  Mora
Jonatan De la Fuente
DEF 25 años
8 4 0 0 0
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 25 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 15 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
23.09.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
10
1
OLD GLORIES F.C
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
30.09.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 SRP3 VAN FAN CUL
2
4
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
09.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
0
2
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
14.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 OLD GLORIES F.C
1
3
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
21.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
6
2
SRP3 VAN FAN CUL
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
6
3
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
13.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
2
1
CRISOL FC
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
20.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 AL TRAN TRAN
4
5
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
25.11.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 CARTONERS CF
1
10
ACD MIRAFLOR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
02.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
4
0
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
16.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
6
1
C.F NAVATRASIERRA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
13.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BITUPERIO RETURNS
1
3
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
20.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
5
1
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
29.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 THE WILD TOUR
9
0
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
05.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
3
4
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
12.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CRISOL FC
3
2
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
19.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
7
3
AL TRAN TRAN
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
24.02.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 ACD MIRAFLOR
4
3
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
02.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CARTONERS CF
1
7
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
09.03.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 C.F NAVATRASIERRA
3
2
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
16.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
20:30
BITUPERIO RETURNS
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 25 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
25.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
20:30
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
30.03.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 CARTONERS CF
21:00
THE WILD TOUR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 15 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
15.04.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
20:30
CARTONERS CF
Acceso cuenta

No conectado