CD MUERDEVIDA

Humanes España España

Nombre corto

MUE / CD MUERDEVIDA

Año de fundación

2014

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Humanes

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
CD MUERDEVIDA - uniforme 1
Uniforme 2
CD MUERDEVIDA - uniforme 2
Uniforme 3
CD MUERDEVIDA - uniforme 3
Patrocinador
CD MUERDEVIDA - patrocinador 2
Ropa deportiva
CD MUERDEVIDA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Alvaro Grande Perez
Alvaro Grande
POR 29 años
19 1 25 0 0
2
Ricardo Rodríguez Navarro
Ricardo Rodríguez
DEF 31 años
14 3 0 3 0
3
Antonio Rincón Hontanar
Antonio Rincón
DEF 35 años
1 2 0 0 0
4
Sergio Alvaredo
Sergio Alvaredo
PVT 22 años
13 7 0 0 0
5
Pedro Luis Fernández
Pedro Luis Fernández
MED 31 años
16 15 0 1 0
6
Aitor Porta Hidalgo
Aitor Porta
DEF 32 años
15 2 0 1 0
7
Roberto Márquez  Rosa
Roberto Márquez
DEL 33 años
8 8 0 0 0
8
Victor Bermejo Hernández
Victor Bermejo
MED 32 años
9 2 0 0 0
9
Josue Pons López
Josue Pons
22 años
16 37 0 1 0
10
Fermín Zambrano
Fermín Zambrano
MED 36 años
13 3 0 1 0
12
Joaquín Campillo
Joaquín Campillo
MED 29 años
15 8 0 1 0
14
Antonio Villarroel
Antonio Villarroel
DEF 28 años
15 6 0 3 0
15
Alvaro Jaenes Rivilla
Alvaro Jaenes
DEL 29 años
16 20 0 2 0
16
Angel Jimenez Melchor
Angel Jimenez
PVT 29 años
8 5 0 2 0
17
Miguel Martín  Pérez
Miguel Martín
MED 28 años
12 8 0 0 0
18
Alberto Torres Collado
Alberto Torres
DEF 30 años
16 1 0 0 0
90
Oscar García  Gómez
Oscar García
MED 29 años
3 1 0 0 0
99
David Bolaños Sanchez
David Bolaños
PVT 21 años
2 0 0 0 0
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 3
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechalunes, 13 de abril de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
23.09.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 MAMBO FC
0
10
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
30.09.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CD MUERDEVIDA
3
0
C.F NAVATRASIERRA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 3
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
07.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 SILLER LED
1
8
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
14.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
11
0
MAMBO FC
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
21.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 C.F NAVATRASIERRA
0
6
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
28.10.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 CD MUERDEVIDA
7
1
SILLER LED
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
11.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 BLUE TEAM
1
7
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
18.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
5
3
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
27.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 AL TRAN TRAN
2
5
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
02.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
4
0
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
16.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
3
2
BITUPERIO RETURNS
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
13.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 THE WILD TOUR
5
3
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
20.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
7
2
CRISOL FC
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
27.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 ACD MIRAFLOR
1
6
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
03.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
13
1
C.F NAVATRASIERRA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
10.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CD MUERDEVIDA
7
2
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
17.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 SAKABA
2
5
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
24.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
7
1
AL TRAN TRAN
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
02.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CARTONERS CF
1
7
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
09.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 BITUPERIO RETURNS
0
9
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
16.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CD MUERDEVIDA
21:45
THE WILD TOUR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
23.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CRISOL FC
21:45
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
30.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
21:45
ACD MIRAFLOR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechalunes, 13 de abril de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
13.04.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 C.F NAVATRASIERRA
21:45
CD MUERDEVIDA
Acceso cuenta

No conectado