SAKABA

FUENLABRADA España España

Nombre corto

SKB / SAKABA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

FUENLABRADA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
SAKABA - uniforme 1
Uniforme 2
SAKABA - uniforme 2
Uniforme 3
SAKABA - uniforme 3
Patrocinador
SAKABA - patrocinador 2
Ropa deportiva
SAKABA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Alfredo Sanchez  Gil
Alfredo Sanchez
POR 35 años
6 0 6 0 0
5
Ivan Martín  García
Ivan Martín
DEF 31 años
4 3 0 0 0
7
Jorge Cerda  Fuentealba
Jorge Cerda
DEL 28 años
14 3 0 0 1
8
Cristian Toro
Cristian Toro
DEF 28 años
10 2 0 1 0
9
Hamza Mayamouni
Hamza Mayamouni
MED 22 años
5 5 0 0 0
10
Carlos  De gregorio Dominguez
Carlos De gregorio
MED 36 años
12 1 0 2 0
11
Noel  Bayarri Villaseñor
Noel Bayarri
MED 32 años
5 1 0 1 0
16
SERGIO AMELIN González
SERGIO AMELIN
DEL 40 años
15 21 0 10 0
17
Iyanni heldir  Delgado Fortes
Iyanni heldir Delgado
DEF 27 años
9 8 0 2 0
19
Gonzalo Lopez  Salmeron
Gonzalo Lopez
MED 37 años
16 3 3 0 0
20
Isidoro Alcalde Rico
Isidoro Alcalde
45 años
11 5 0 0 0
30
Damian Sebastián  -Mazur
Damian Sebastián -Mazur
30 años
12 0 32 0 0
77
Diego Mariño
Diego Mariño
MED 40 años
11 4 0 0 0
99
OLIVER NAVARRO
OLIVER NAVARRO
DEL 30 años
18 19 0 3 0
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 18 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 15 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
23.09.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 SAKABA
4
0
SRP3 VAN FAN CUL
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.09.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 OLD GLORIES F.C
2
6
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
09.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
0
2
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
15.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SRP3 VAN FAN CUL
0
11
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
21.10.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 SAKABA
10
1
OLD GLORIES F.C
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO E
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
6
3
CARTONERS CF
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
12.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
2
2
AL TRAN TRAN
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
18.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD MUERDEVIDA
5
3
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
27.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
1
2
BITUPERIO RETURNS
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
02.12.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 THE WILD TOUR
3
4
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 18 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
18.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
3
4
CRISOL FC
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
15.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 ACD MIRAFLOR
3
2
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
20.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 SAKABA
5
0
C.F NAVATRASIERRA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
27.01.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 BLUE TEAM
1
2
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
05.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CARTONERS CF
3
4
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
10.02.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 AL TRAN TRAN
2
3
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
17.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 SAKABA
2
5
CD MUERDEVIDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
26.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BITUPERIO RETURNS
1
5
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
02.03.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 SAKABA
1
4
THE WILD TOUR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
11.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CRISOL FC
20:30
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
16.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
21:30
ACD MIRAFLOR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
23.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 C.F NAVATRASIERRA
20:30
SAKABA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
21:30
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 15 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
15.04.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SAKABA
20:30
CARTONERS CF
Acceso cuenta

No conectado