MAGIC SQUAD

MADRID España España

Nombre corto

MSQ / MAGIC SQUAD

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
MAGIC SQUAD - uniforme 1
Uniforme 2
MAGIC SQUAD - uniforme 2
Uniforme 3
MAGIC SQUAD - uniforme 3
Patrocinador
MAGIC SQUAD - patrocinador 2
Ropa deportiva
MAGIC SQUAD - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Jose Cano Batuecas
Jose Cano Batuecas
POR 25 años
16 4 36 1 0
2
Jorge Pelluz Garcia
Jorge Pelluz
PVT 43 años
4 1 0 0 0
4
Luis Navares Tejedor
Luis Navares
POR 25 años
12 0 25 0 0
7
Sergio Navares Molinero
Sergio Navares
PVT 30 años
17 6 0 0 0
8
Ivan  Durandez Mora
Ivan Durandez Mora
PVT 33 años
2 0 0 0 0
9
Jesus Garcia Garcia
Jesus Garcia
PVT 34 años
16 36 0 2 0
10
JUAN LUIS AVILA
JUAN LUIS AVILA
PVT 28 años
16 13 5 0 0
11
Guillermo  De Huidobro Corchon
Guillermo De Huidobro
PVT 23 años
6 0 0 0 0
13
CARLOS BATUECAS MARTIN
CARLOS BATUECAS
PVT 27 años
16 7 0 1 0
14
Jairo Parra Parra
Jairo Parra
PVT 31 años
5 1 0 0 0
15
Iván Mora jimenez
Iván Mora
PVT 41 años
4 0 0 0 0
17
Hugo Martinez
Hugo Martinez
PVT 24 años
14 4 1 2 0
21
Gonzalo Gonzalo Leon
Gonzalo Gonzalo
PVT 31 años
11 2 0 0 0
55
Roberto Guillen  Moreno
Roberto Guillen
PVT 28 años
4 0 0 0 0
69
Francisco Donato Ntutumu Olivares
Francisco Donato Ntutumu
PVT 42 años
4 4 0 0 0
77
Christopher Espejo Mora
Christopher Espejo
PVT 20 años
7 0 0 0 0
99
Hector Peña Espejo
Hector Peña Espejo
PVT 17 años
17 10 0 1 0
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechalunes, 13 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
23.09.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 PYCSECA SEGURIDAD SA
4
4
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
02.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
1
1
BLUE TEAM
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
07.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 THE WILD TOUR
7
4
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
16.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
6
3
PYCSECA SEGURIDAD SA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
22.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 BLUE TEAM
5
1
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
5
7
THE WILD TOUR
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
11.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CALDEMECA FC
10
2
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
21.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
11
0
SRP3 VAN FAN CUL
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
25.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MICHEL RUEDA
2
7
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
02.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
7
5
TOCAITOS F7 FC
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
16.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 PYCSECA SEGURIDAD SA
5
1
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
16.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
3
5
TECYAL F7
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
20.01.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 MAMBO FC
1
4
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
27.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
10
3
OLD GLORIES F.C
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
03.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
4
2
SILLER LED
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
10.02.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 MAGIC SQUAD
5
5
CALDEMECA FC
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
20.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SRP3 VAN FAN CUL
0
3
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
24.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
9
1
MICHEL RUEDA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
02.03.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 TOCAITOS F7 FC
4
2
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
09.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 MAGIC SQUAD
3
2
PYCSECA SEGURIDAD SA
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
19.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 TECYAL F7
21:30
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 2
23.03.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 2 MAGIC SQUAD
21:00
MAMBO FC
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 OLD GLORIES F.C
20:30
MAGIC SQUAD
CompeticiónFUENLABRADA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechalunes, 13 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
13.04.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SILLER LED
20:30
MAGIC SQUAD
Acceso cuenta

No conectado