FREMAPIANOS FC

LEGANES España España

Nombre corto

FMP / FREMAPIANOS FC

Año de fundación

2019

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

LEGANES

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
FREMAPIANOS FC - uniforme 1
Uniforme 2
FREMAPIANOS FC - uniforme 2
Uniforme 3
FREMAPIANOS FC - uniforme 3
Patrocinador
FREMAPIANOS FC - patrocinador 2
Ropa deportiva
FREMAPIANOS FC - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Antonio Alonso Ruiz
Antonio Alonso
POR 28 años
3 0 12 0 0
3
Ramon de Espinola
Ramon de Espinola
DEL 39 años
15 6 0 0 0
4
Juan Carlos Rendón  Amor
Juan Carlos Rendón
DEF 28 años
12 4 0 0 0
5
Antonio Quirós Cabello
Antonio Quirós
MED 29 años
12 5 0 1 0
6
Jorge Muñoz
Jorge Muñoz
MED 28 años
11 2 0 0 0
7
David Cervera Bustillo
David Cervera
MED 28 años
8 2 0 0 0
8
Javier  Parro
Javier Parro
DEF 29 años
16 1 0 0 0
9
Alejandro Mezquita
Alejandro Mezquita
DEL 39 años
14 1 0 0 0
10
Daniel Sanz
Daniel Sanz
MED 27 años
16 6 0 0 0
11
José Ramón  Honrado  Belmar
José Ramón Honrado
DEL 41 años
13 7 0 0 0
13
Jose Julian Martinez Brox
Jose Julian Martinez
POR
14 0 34 0 0
17
Ricardo Usano
Ricardo Usano
DEF 30 años
15 3 12 0 0
21
Daniel Valero  Freige
Daniel Valero
MED 29 años
10 0 0 0 0
23
JUAN JOSE Perez  Hurtado
JUAN JOSE Perez
DEF 45 años
10 0 0 0 0
25
Ruben Escudero  Redondo
Ruben Escudero
POR 33 años
7 1 13 0 0
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 1
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 2
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 3
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 4
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 5
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 6
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 7
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 8
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 9
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 10
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 11
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 13
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechamartes, 14 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechajueves, 30 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechamartes, 5 de mayo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechalunes, 11 de mayo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 1
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
07.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 FREMAPIANOS FC
1
4
PARQUE LISBOA CF
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 2
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
15.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
2
1
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 3
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
24.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 FREMAPIANOS FC
2
2
NEW TEAM
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 4
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
28.10.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 KILATES RETURN
6
1
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 5
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
07.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 FREMAPIANOS FC
0
6
AD VIEJO VERSALLES LORANCA
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 6
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
12.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 LOS TERCIOS
2
3
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 7
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
19.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 FREMAPIANOS FC
2
3
UD ARROYOSUR
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 8
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
28.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 INTER LEGA
4
2
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 9
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
12.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 FREMAPIANOS FC
1
12
DIVISION BLANQUIAZUL
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 10
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
19.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 MUSTA FRIENDS
5
3
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 11
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
14.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 FREMAPIANOS FC
4
6
SHALKE ME LESIONO
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
21.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SINVERGONZADA FC
3
3
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 13
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
30.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 ANTHRAX DE TURIN
1
4
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
06.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LOS TERCIOS
2
4
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
19.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 FREMAPIANOS FC
1
3
SINVERGONZADA FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
24.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 UD ARROYOSUR
8
3
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
03.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 FREMAPIANOS FC
3
5
ANTHRAX DE TURIN
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
12.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 SHALKE ME LESIONO
21:15
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
17.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 FREMAPIANOS FC
21:30
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
26.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 FREMAPIANOS FC
21:15
LOS TERCIOS
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechamartes, 14 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
14.04.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SINVERGONZADA FC
21:30
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
20.04.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 FREMAPIANOS FC
21:30
UD ARROYOSUR
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fechajueves, 30 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
30.04.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 ANTHRAX DE TURIN
21:30
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechamartes, 5 de mayo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
05.05.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 FREMAPIANOS FC
21:30
SHALKE ME LESIONO
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechalunes, 11 de mayo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
11.05.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 CD OLIMPICO LEGANES
22:00
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
N/D N/D FREMAPIANOS FC
BYE
Descansa
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
N/D N/D FREMAPIANOS FC
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado