CD OLIMPICOLEGANES

LEGANES España España

Nombre corto

CDO / CD OLIMPICO LEGANES

Año de fundación

2014

Teléfono

-

Correo electrónico

cdolimpicoleganes@gmail.com

Dirección

-

Localidad

LEGANES

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CD OLIMPICOLEGANES - uniforme 1
Uniforme 2
CD OLIMPICOLEGANES - uniforme 2
Uniforme 3
CD OLIMPICOLEGANES - uniforme 3
Patrocinador
CD OLIMPICOLEGANES - patrocinador 2
Ropa deportiva
CD OLIMPICOLEGANES - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
3
Manuel Contreras Rodriguez
Manuel Contreras
DEF 28 años
16 0 0 4 0
4
Alejandro Polo de la Fuente
Alejandro Polo
DEF 29 años
15 4 4 1 0
7
Daniel Calvo  Navarro
Daniel Calvo
DEF 31 años
15 0 0 2 0
10
Sergio Fernandez Gonzalez
Sergio Fernandez
MED 21 años
16 13 0 0 0
11
Gerardo Jesus Gonzalez Diaz
Gerardo Jesus Gonzalez
DEF 24 años
9 3 0 1 0
13
Jose Felix Porcel  Sosa
Jose Felix Porcel
25 años
15 7 0 0 0
22
Ruben Campillo Moreno
Ruben Campillo
DEL 32 años
11 3 3 1 0
40
Raul Alcañiz Parra
Raul Alcañiz
POR 22 años
14 3 46 0 0
80
Diego García Aguado
Diego García
MED 26 años
16 14 0 1 0
98
David Correia Jimenez
David Correia
DEL 39 años
15 4 6 0 0
99
Javier Hungria Llamas
Javier Hungria
MED 25 años
16 8 0 0 0
Cuerpo técnico
Javier  Cortes Moreno
Javier Cortes
ENTRENADOR 38 años
0 0
Víctor Collazos
Víctor Collazos
ENTRENADOR 30 años
0 0
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 1
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 2
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 3
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 4
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 5
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 6
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 7
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 8
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 9
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 10
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 11
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechamartes, 14 de abril de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechamartes, 21 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechajueves, 7 de mayo de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechalunes, 11 de mayo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 1
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
08.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SINVERGONZADA FC
3
2
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 2
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
15.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
2
1
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 3
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
21.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 PARQUE LISBOA CF
4
2
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 4
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
29.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
2
3
ANTHRAX DE TURIN
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 5
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
07.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
0
3
NEW TEAM
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 6
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
11.11.2019 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 KILATES RETURN
5
3
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 7
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
21.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CD OLIMPICO LEGANES
0
8
AD VIEJO VERSALLES LORANCA
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 8
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
26.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 LOS TERCIOS
3
2
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 9
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
02.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
2
2
UD ARROYOSUR
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 10
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
19.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 INTER LEGA
4
4
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 11
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
16.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
6
3
DIVISION BLANQUIAZUL
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
23.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 MUSTA FRIENDS
5
3
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoTorneo.A Leganés-Alcorcón
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
28.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
8
5
SHALKE ME LESIONO
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 1
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
04.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CD OLIMPICO LEGANES
2
3
SINVERGONZADA FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 2
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
10.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 UD ARROYOSUR
6
6
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 3
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
20.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
2
3
ANTHRAX DE TURIN
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 4
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
25.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SHALKE ME LESIONO
2
6
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 6
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
10.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
8
2
LOS TERCIOS
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
17.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 FREMAPIANOS FC
21:30
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 8
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
24.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SINVERGONZADA FC
21:30
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 9
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
31.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
21:30
UD ARROYOSUR
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 10
Fechamartes, 14 de abril de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
14.04.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 ANTHRAX DE TURIN
21:15
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 11
Fechamartes, 21 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
21.04.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CD OLIMPICO LEGANES
21:30
SHALKE ME LESIONO
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 13
Fechajueves, 7 de mayo de 2020
Hora21:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
07.05.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LOS TERCIOS
21:15
CD OLIMPICO LEGANES
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 14
Fechalunes, 11 de mayo de 2020
Hora22:00
InstalaciónVICENTE DEL BOSQUE
CampoVicente del Bosque 1
11.05.2020 VICENTE DEL BOSQUE  - Vicente del Bosque 1 CD OLIMPICO LEGANES
22:00
FREMAPIANOS FC
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 5
N/D N/D CD OLIMPICO LEGANES
BYE
Descansa
CompeticiónLEGANES-ALCORCON DIARIO
FaseLIGA REGULAR
Grupo2ª DIVISION
JornadaJornada 12
N/D N/D CD OLIMPICO LEGANES
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado