TORNEO CLAUSURA Y TROFEOS CARABANCHEL TEMP. 20/21

TORNEO CLAUSURA Y TROFEOS CARABANCHEL TEMP. 20/21

Estos son los premiados de la temporada 20/21 en la sede Carabanchel.

Durante el pasado mes de septiembre se disputó en la sede de Carabanchel el torneo clausura que definiría los representantes de dicha sede en el torneo Elitefutbol.

Tras la disputa de unos igualadísimos duelos de cuartos y semifinales en la gran final se imponía y por lo tanto salía como campeón de la sede Carbanchel y sería uno de los 4 representantes en el torneo Elitefutbol el equipo ¡¡BOTAPUFO!!

Durante el torneo se procedió a la entrega de trofeos a jugadores y equipos de la temporada 20/21, de está manera cada uno de ellos podrá tener en sus vitrinas el trofeo conquistado con el esfuerzo durante toda la temporada.

Los premiados fueron los siguientes:

CARABANCHEL SABADO MAÑANA
Copa Apertura Oro: CLASICOS PARQUE EUROPA
Copa Apertura Plata: EL PUMAS
Copa Apertura Bronce: LOS PATOS

CARABANCHEL SABADO TARDE
Copa Apertura Oro: BOTAPUFO
Copa Apertura Plata: LOS CAITUS

CARABANCHEL DIARIO (LIGA REGULAR)
1ª DIVISION
1º Clasificado: LOS MAKIS
2º Clasificado: NERVION
3º Clasificado: PASTELITO FC
Equipo más deportivo: PASTELITO FC
Máximo goleador: ALEJANDRO LOPEZ (NERVION 25G)


2ª DIVISION
1º Clasificado: MC 360 MICORINJERTO CAPILAR
2º Clasificado: OPTICA ALUCHE
3º Clasificado: GORUFA LEGENDS
Equipo más deportivo: SANTA MARADONA
Máximo goleador: AMANDO GOMEZ ( MC 360 MICROINJERTO CAPILAR 22G)

CARABANCHEL DOMINGO MAÑANA (LIGA REGULAR)
1ªDIVISION
1º Clasificado: KIKOS KING
2º Clasificado: LA SQUADRA
3º Clasificado: INTERLAGOS
Equipo más deportivo: KIKOS KING
Máximo goleador: ISAAC HERNANDEZ (RAYO CARABANCHEL 19G)


2ªDIVISION
1º Clasificado: BEACONFIELD SC
2º Clasificado: PARIS GENTLEMEN
3º Clasificado: BUDHEINY
Equipo más deportivo: LOS ANGELES
Máximo goleador: VICTOR GARCIA (BEACONFIELD SC 26G)

CARABANCHEL SABADO TARDE (LIGA REGULAR)
1º Clasificado: BOTAPUFO
2º Clasificado: LA PLAZITA
3º Clasificado: OLIMPICO DE MADRID
Equipo más deportivo: OLIMPICO DE MADRID (EMPATE SE MIRAN TODAS LAS FASES)
Máximo goleador: IVAN ALEJANDRE (OLIMPICO DE MADRID 18G)

CARABANCHEL SABADO MAÑANA (LIGA REGULAR)
1º Clasificado: VIAJESABRASIL.COM
2º Clasificado: LOS SUREÑOS
3º Clasificado: ATLETICO IMPERIAL
Equipo más deportivo: ATLETICO IMPERIAL
Máximo goleador: PABLO ESTRADA (ATLETICO IMPERIAL 38GOLES)

CARABANCHEL SABADO TARDE
COPA PRIMAVERA ORO: BOTAPUFO
COPA PRIMAVERA PLATA: LOS CAITUS


CARABANCHEL DIARIO
COPA PRIMAVERA CAMPEON: NERVION


CARABANCHEL DOMINGO MAÑANA
COPA PRIMAVERA PLATINO: LA SQUADRA
COPA PRIMAVERA ORO: AZ 81
COPA PRIMAVERA PLATA: REAL DYNAMO
COPA PRIMAVERA BRONCE: LOS ANGELES

Enhorabuena a todos los premiados!! Nos vemos en esta temporada 21/22, no te quedes en fuera de juego!!