TORNEO CLAUSURA Y TROFEOS ZONA SUR TEMP.20/21

TORNEO CLAUSURA Y TROFEOS ZONA SUR TEMP.20/21

Estos son los premiados de la temporada 20/21 en la sede ZONA SUR.

Durante el pasado mes de septiembre se disputó en la sede de ZONA SUR el torneo clausura que definiría los representantes de dicha sede en el torneo Elitefutbol.

Tras unos cuartos y unas semifinales muy competidas, llegó una final de auténtico infarto, máxima igualdad y un desenlace que tuvo como campeón de la sede Zona Sur al equipo ¡¡CARPIN S.L!!, siendo este junto a los otros 3 semifinalistas los representantes de la sede en el torneo Elitefutbol.

Durante el torneo se procedió a la entrega de trofeos a jugadores y equipos de la temporada 20/21, de está manera cada uno de ellos podrá tener en sus vitrinas el trofeo conquistado con el esfuerzo durante toda la temporada.

Los premiados fueron los siguientes:

ZONA SUR DOMINGO TARDE
Copa Apertura Oro: CLASSIC TEAM VII
Copa Apertura Plata: CD RUAVIEJA
Copa Apertura Bronce: LOS PINCESAS DYSNEY

ZONA SUR DIARIO
Copa Apertura Platino: CARPIN SL
Copa Apertura Oro: IVIMA ROJO
Copa Apertura Plata: MAGIC SQUAD
Copa Apertura Bronce: INTER LEGA

ZONA SUR SABADO TARDE (liga regular)
1º Clasificado: LAS MURALLAS
2º Clasificado: CUBATASUNA
3º Clasificado: SD TPMC
Equipo más deportivo: BABEL 77
Máximo goleador: FRANCISCO JOSE SANCHEZ (CUBATASUNA 31G)

ZONA SUR DOMINGO TARDE (liga regular)
1º Clasificado: CLASSIC TEAM VII
2º Clasificado: ATLETICO DENGUÉ
3º Clasificado: CD RUAVIEJA
Equipo más deportivo: TO THE RIVER
Máximo goleador: CARLOS PLA (CLASSIC TEAM VII 29G)

ZONA SUR DOMINGO MAÑANA (liga regular)
1ª DIVISION
1º Clasificado: RAYO DTV
2º Clasificado: BAR EL CLAVEL
3º Clasificado: LA OLA FUENLABRADA
Equipo más deportivo: FC SAN JOSE
Máximo goleador: LUIS MIGUEL OREJUDO (BAR EL CLAVEL 30 GOLES)


2ª DIVISION
1º Clasificado: GYASISI FC
2º Clasificado: TAKA FC
3º Clasificado: CESPEDOSA DE TORMES
Equipo más deportivo: UNIFERAG CF
Máximo goleador: IVAN CASADO (CESPEDOSA DE TORMES 14 GOLES)


ZONA SUR DIARIO (liga regular)
1ª DIVISION
1º Clasificado: CARPIN SL
2º Clasificado: AD VIEJO VERSALLES LORANCA
3º Clasificado: DIVISION BLANQUIAZUL
Equipo más deportivo: AGORA HOOKAH
Máximo goleador: DANIEL POSILIO (AD VIEJO VERSALLES LORANCA 33 GOLES)

ZONA SUR SABADO TARDE
COPA PRIMAVERA ORO: LAS MURALLAS
COPA PRIMAVERA PLATA: BABEL 77
COPA PRIMAVERA BRONCE: PAYOS RANGERS


ZONA SUR DOMINGO TARDE

COPA PRIMAVERA ORO: TO THE RIVER
COPA PRIMAVERA PLATA: BRIGADAS LEGANES
COPA PRIMAVERA BRONCE: CD RUAVIEJA


ZONA SUR DOMINGO MAÑANA
COPA PRIMAVERA ORO: AMIGOS DE MOU
COPA PRIMAVERA PLATA: CESPEDOSA DE TORMES


ZONA SUR DIARIO
COPA PRIMAVERA CAMPEON: RAYO LA CIERVA

Enhorabuena a todos los premiados!! Nos vemos en esta temporada 21/22, no te quedes en fuera de juego!!