RAYO DTV

MADRID España España

Nombre corto

DTV / RAYO DTV

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
RAYO DTV - uniforme 1
Uniforme 2
RAYO DTV - uniforme 2
Uniforme 3
RAYO DTV - uniforme 3
Patrocinador
RAYO DTV - patrocinador 2
Ropa deportiva
RAYO DTV - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Juan Pedro Carballo Rosa
Juan Pedro Carballo
POR 28 años
15 0 29 0 0
2
Borja Blanco Prieto
Borja Blanco
MED 31 años
5 1 0 0 0
3
Victor Manuel Granjo Almendro
Victor Manuel Granjo
36 años
1 0 0 0 0
4
Maximo Llera Miranda
Maximo Llera
DEF 38 años
18 1 2 2 0
6
Sergio Carrasco Moreno
Sergio Carrasco
40 años
16 16 0 2 0
7
Luis Delgado Pozo
Luis Delgado
DEL 37 años
12 17 0 1 0
8
Agustin Carbonell Pozo
Agustin Carbonell
32 años
8 12 0 0 0
9
Jonathan Jose Romero Miñano
Jonathan Jose Romero
MED 28 años
3 4 0 0 0
10
Alberto Cortes Pozo
Alberto Cortes
DEL 32 años
12 24 0 1 0
11
Javier Garcia Garcia
Javier Garcia
MED 40 años
13 5 0 1 0
12
Jose Nieto Brea
Jose Nieto
MED 37 años
15 20 0 0 0
14
David Llorente Salgado
David Llorente
MED 33 años
0 0 0 0 0
19
Daniel Garcia Ferreira
Daniel Garcia
DEF 36 años
15 1 0 0 0
20
Gonzalo  Sánchez  Tabernero
Gonzalo Sánchez
PVT 29 años
0 0 0 0 0
22
David  Ortega  Perez
David Ortega
22 años
7 0 0 0 0
26
Sergio  Martinez melgares
Sergio Martinez melgares
0 años
0 0 0 0 0
29
David Gonzalez Lopera
David Gonzalez
DEF 34 años
0 0 0 0 0
53
ANTONIO CRUZ GONZALEZ
ANTONIO CRUZ
POR 35 años
2 0 1 0 0
99
Israel Ortega Perez
Israel Ortega
DEF 33 años
11 2 2 0 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
29.09.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B LOS HIJOS DEL YAVE
0
7
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
06.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B RAYO DTV
6
1
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
20.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RAYO DTV
5
4
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
27.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CD PUENTE VERDE
2
6
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
10.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B RAYO DTV
5
1
TOTY FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
17.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B RAYO DTV
12
1
TAD F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
24.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 GYASISI CF
1
3
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
01.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 RAYO DTV
4
1
DESCANSA F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
15.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 TOTY FC
1
4
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
22.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 RAYO DTV
2
6
BAR EL CLAVEL
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
12.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 REAL PARGUELAS F.C
2
3
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
19.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A RAYO DTV
9
2
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
26.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 ATHLETIC SOBRADO
3
4
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
02.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 RAYO DTV
4
2
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
09.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 DERIVA FC
4
7
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
16.02.2020 N/D RAYO DTV
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
23.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A TAD F.C
2
9
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
01.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RAYO DTV
5
0
GYASISI CF
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
08.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 DESCANSA F.C
1
8
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D RAYO DTV
PTE
TOTY FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D BAR EL CLAVEL
PTE
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D RAYO DTV
PTE
REAL PARGUELAS F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D LA OLA FUENLABRADA
PTE
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D RAYO DTV
PTE
ATHLETIC SOBRADO
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D LA UNION
PTE
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D RAYO DTV
PTE
DERIVA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
17.05.2020 N/D RAYO DTV
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado