NEW TIGER

MADRID España España

Nombre corto

NEW / NEW TIGER

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
NEW TIGER - uniforme 1
Uniforme 2
NEW TIGER - uniforme 2
Uniforme 3
NEW TIGER - uniforme 3
Patrocinador
NEW TIGER - patrocinador 2
Ropa deportiva
NEW TIGER - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
5
Manuel Alejandro Tristan Lopez
Manuel Alejandro Tristan
20 años
10 8 0 1 0
6
Oscar  Indias Martín
Oscar Indias Martín
MED 20 años
14 6 0 0 0
8
Javier Martínez
Javier Martínez
DEF 21 años
9 0 0 0 0
9
Pablo Manzanares Soleto
Pablo Manzanares
DEL 23 años
13 8 0 0 0
10
Pedro Hernandez Velasco
Pedro Hernandez
MED 23 años
12 4 0 2 0
14
Martin Medina
Martin Medina
MED 22 años
3 1 0 0 0
22
David Rodríguez Fernández
David Rodríguez Fernández
20 años
7 2 0 0 0
23
Jesus  Mateos Francisco
Jesus Mateos
DEF 22 años
11 9 0 2 0
24
JAVIER BENITO RODRÍGUEZ
JAVIER BENITO
DEF 21 años
6 1 7 0 0
28
Carlos Arturo Rodríguez Cabral
Carlos Arturo Rodríguez
POR 22 años
12 0 37 0 0
70
Pablo Manuel Espinal Alonso
Pablo Manuel Espinal
MED 25 años
10 2 0 0 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 22
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
29.09.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 LOS CHARLYS
6
4
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
06.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 NEW TIGER
5
2
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
20.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B F.C SAN JOSE
1
1
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
27.10.2019 N/D NEW TIGER
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
10.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 NEW TIGER
4
3
REAL PARGUELAS F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
17.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A NEW TIGER
1
2
RACING ABOLLAPIEDRAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
24.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 THE MIRMIDONES
0
3
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
01.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 NEW TIGER
4
1
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
15.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 F.C SAN JOSE
5
3
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
22.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A NEW TIGER
2
2
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
12.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CD PUENTE VERDE
1
3
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
19.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 NEW TIGER
2
2
JOYAS CLASICAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
26.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 UNIFERAG CF
7
1
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
02.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 NEW TIGER
5
6
LOS CHARLYS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
09.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B DESRATIZACIONES LASHER
0
3
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
16.02.2020 N/D NEW TIGER
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
23.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 RACING ABOLLAPIEDRAS
3
0
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
01.03.2020 N/D NEW TIGER
3
0
THE MIRMIDONES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
08.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B LOS HIJOS DEL YAVE
6
4
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D NEW TIGER
PTE
F.C SAN JOSE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D SECUADES
PTE
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D NEW TIGER
PTE
CD PUENTE VERDE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D JOYAS CLASICAS
PTE
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D NEW TIGER
PTE
UNIFERAG CF
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D LOS CHARLYS
PTE
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D NEW TIGER
PTE
DESRATIZACIONES LASHER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 22
17.05.2020 N/D NEW TIGER
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado