LA UNION

MADRID España España

Nombre corto

UNI / LA UNION

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
LA UNION - uniforme 1
Uniforme 2
LA UNION - uniforme 2
Uniforme 3
LA UNION - uniforme 3
Patrocinador
LA UNION - patrocinador 2
Ropa deportiva
LA UNION - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Roberto Rubio
Roberto Rubio
POR 39 años
16 0 44 0 0
2
Pablo Rodríguez Martínez
Pablo Rodríguez
DEL 25 años
0 0 0 0 0
4
Jose Carlos Comino  Villalba
Jose Carlos Comino
MED 26 años
4 0 0 0 0
6
Javier De La Coba Corella
Javier De La Coba
MED 31 años
16 10 0 1 0
7
Daniel  Gomez
Daniel Gomez
MED 28 años
4 2 0 1 0
8
Daniel Romero Sanchez
Daniel Romero
DEF 30 años
14 2 0 1 0
9
Víctor  Perales Martín
Víctor Perales
MED 25 años
5 7 0 0 0
10
Jose Luis Tavarez Cachafeiro
Jose Luis Tavarez
DEL 37 años
18 18 0 1 0
11
David Serrano Fernandez
David Serrano
MED 25 años
6 1 0 0 0
13
Joaquín Campillo
Joaquín Campillo
MED 29 años
18 14 0 1 0
16
Jesus Guerrero Urbina
Jesus Guerrero
DEL 35 años
1 0 0 0 0
18
Andrés Molina Gonzalez
Andrés Molina
MED 28 años
15 3 0 3 1
20
Alejandro Villaoz Carretero
Alejandro Villaoz
DEL 26 años
10 10 0 0 0
22
Javier Tavarez Cachafeiro
Javier Tavarez
DEF 34 años
14 1 0 0 0
29
javier castellanos  campaña
javier castellanos
POR 26 años
15 1 5 0 0
Cuerpo técnico
Jonathan Lazaro
Jonathan Lazaro
DELEGADO 37 años
0 0
MANUEL LAZARO BENITO
MANUEL LAZARO
ENTRENADOR 64 años
0 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónEMILIO ZAZO
CampoEmilio Zazo1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
29.09.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 DRINKING TEAM
2
6
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónEMILIO ZAZO
CampoEmilio Zazo1
06.10.2019 EMILIO ZAZO  - Emilio Zazo1 LA UNION
4
2
DESRATIZACIONES LASHER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
20.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 LA UNION
2
1
BOHONALO FUTBOL CLUB
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
27.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 SECUADES
2
7
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
10.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA UNION
3
2
BAR EL CLAVEL
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
17.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA UNION
4
3
DESCANSA F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
24.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 TOTY FC
1
6
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
01.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 LA UNION
1
2
BAR EL CLAVEL
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
15.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 REAL PARGUELAS F.C
4
2
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
22.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA UNION
6
4
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
12.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 ATHLETIC SOBRADO
5
1
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
19.01.2020 N/D LA UNION
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
26.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA UNION
6
3
DERIVA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
02.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 RAYO DTV
4
2
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
09.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA UNION
7
2
TAD F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
16.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 GYASISI CF
2
4
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
23.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 DESCANSA F.C
1
3
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
01.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 LA UNION
3
5
TOTY FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
08.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 BAR EL CLAVEL
4
2
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D LA UNION
PTE
REAL PARGUELAS F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D LA OLA FUENLABRADA
PTE
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D LA UNION
PTE
ATHLETIC SOBRADO
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
05.04.2020 N/D LA UNION
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D DERIVA FC
PTE
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D LA UNION
PTE
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D TAD F.C
PTE
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
17.05.2020 N/D LA UNION
PTE
GYASISI CF
Acceso cuenta

No conectado