SECUADES

MADRID España España

Nombre corto

SEC / SECUADES

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
SECUADES - uniforme 1
Uniforme 2
SECUADES - uniforme 2
Uniforme 3
SECUADES - uniforme 3
Patrocinador
SECUADES - patrocinador 2
Ropa deportiva
SECUADES - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
CARLOS SALVADOR FERNANDEZ INSIGNARES
CARLOS SALVADOR FERNANDEZ
DEL 40 años
11 0 6 1 0
2
DAVID  BODOQUE MENÉNDEZ
DAVID BODOQUE
DEF 1 años
14 0 0 2 0
3
JORGE  MATESANZ ACEVES
JORGE MATESANZ
DEF 41 años
5 0 0 0 0
4
MAURO  CARRETTA
MAURO CARRETTA
DEF 45 años
16 2 0 6 0
5
LUCAS VIDELA MELO
LUCAS VIDELA
MED 1 años
11 6 0 1 0
6
JAVIER  LÓPEZ BAUTISTA
JAVIER LÓPEZ
MED 37 años
15 12 0 3 0
7
ERIC MARTIN CARRILLO
ERIC MARTIN
MED 35 años
2 0 0 0 0
8
JOSÉ CARLOS  GÓMEZ PIQUERO
JOSÉ CARLOS GÓMEZ
MED 48 años
0 0 0 0 0
9
ANTONIO BLANCO  SORIANO
ANTONIO BLANCO
MED 32 años
16 10 0 6 0
10
IVÁN  ENCINAS FERNÁNDEZ
IVÁN ENCINAS
DEF 39 años
11 0 0 0 0
11
SERGIO BODOQUE MENÉNDEZ
SERGIO BODOQUE
MED 43 años
17 4 0 0 0
12
DAVID  GÓMEZ OLIVA
DAVID GÓMEZ
MED 35 años
10 0 0 0 0
13
FÉLIX AGUADO RUBIO
FÉLIX AGUADO
DEL 42 años
16 8 0 0 0
14
CÉSAR HUMBERTO BEDOYA BEDOYA
CÉSAR HUMBERTO BEDOYA
MED 28 años
14 5 0 1 0
26
SERGIO MILÁN SÁNCHEZ
SERGIO MILÁN
POR 36 años
15 0 36 3 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 21
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
29.09.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B DESRATIZACIONES LASHER
0
2
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
06.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 SECUADES
2
4
BAR EL CLAVEL
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
20.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 DRINKING TEAM
0
6
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
27.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 SECUADES
2
7
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
10.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B BOHONALO FUTBOL CLUB
3
4
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
17.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 JOYAS CLASICAS
1
6
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
24.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 SECUADES
2
2
UNIFERAG CF
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
01.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 LOS CHARLYS
3
3
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
15.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B SECUADES
1
3
DESRATIZACIONES LASHER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
22.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A NEW TIGER
2
2
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
12.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 SECUADES
3
3
RACING ABOLLAPIEDRAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
19.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 THE MIRMIDONES
0
3
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
26.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SECUADES
5
2
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
02.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 F.C SAN JOSE
1
1
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
09.02.2020 N/D SECUADES
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
16.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 SECUADES
3
3
CD PUENTE VERDE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
23.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 SECUADES
0
3
JOYAS CLASICAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
01.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 UNIFERAG CF
2
2
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
08.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 SECUADES
3
3
LOS CHARLYS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D DESRATIZACIONES LASHER
PTE
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D SECUADES
PTE
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D RACING ABOLLAPIEDRAS
PTE
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D SECUADES
PTE
THE MIRMIDONES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D LOS HIJOS DEL YAVE
PTE
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D SECUADES
PTE
F.C SAN JOSE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 21
10.05.2020 N/D SECUADES
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
17.05.2020 N/D CD PUENTE VERDE
PTE
SECUADES
Acceso cuenta

No conectado