LA OLA FUENLABRADA

MADRID España España

Nombre corto

LOF / LA OLA FUENLABRADA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
LA OLA FUENLABRADA - uniforme 1
Uniforme 2
LA OLA FUENLABRADA - uniforme 2
Uniforme 3
LA OLA FUENLABRADA - uniforme 3
Patrocinador
LA OLA FUENLABRADA - patrocinador 2
Ropa deportiva
LA OLA FUENLABRADA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Fernando  Perez
Fernando Perez
MED 40 años
13 0 48 0 0
3
Rafael Martinez
Rafael Martinez
DEL 34 años
15 19 0 1 0
4
BRAIS ALVAREZ
BRAIS ALVAREZ
38 años
15 0 0 1 0
5
Rafael Fernández Moreno
Rafael Fernández
MED 31 años
14 1 0 0 0
6
Juan José  García Romero
Juan José García Romero
DEL 32 años
8 17 1 1 0
7
jose sanchez
jose sanchez
DEL 40 años
12 2 0 0 0
8
jose tito  iglesias boullosa
jose tito iglesias
MED 34 años
16 4 6 3 0
10
julio morgade
julio morgade
DEL 36 años
16 9 0 0 0
11
miguel angel fernandez
miguel angel fernandez
DEL 33 años
15 3 0 2 0
12
raul martinez Garcia
raul martinez
MED 29 años
14 9 0 2 0
14
David Mendez Villoria
David Mendez
MED
3 2 0 0 0
18
ruben martinez
ruben martinez
MED 37 años
7 1 0 0 0
69
oscar villaverde
oscar villaverde
DEF 33 años
15 1 0 0 0
Cuerpo técnico
Juan Garcia herrador
Juan Garcia
ENTRENADOR 58 años
0 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónEMILIO ZAZO
CampoEmilio Zazo2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 1
29.09.2019 N/D LA OLA FUENLABRADA
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónEMILIO ZAZO
CampoEmilio Zazo2
06.10.2019 EMILIO ZAZO  - Emilio Zazo2 LA OLA FUENLABRADA
5
3
UNIFERAG CF
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
20.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 V.A.M. FC
0
3
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
27.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A LA OLA FUENLABRADA
1
2
GYASISI CF
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO F
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
10.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A KHEMERES ROJOS
2
8
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
17.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA OLA FUENLABRADA
4
5
BAR EL CLAVEL
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
24.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 REAL PARGUELAS F.C
2
1
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
01.12.2019 N/D LA OLA FUENLABRADA
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
15.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA OLA FUENLABRADA
1
10
ATHLETIC SOBRADO
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
22.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA UNION
6
4
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
12.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA OLA FUENLABRADA
9
3
DERIVA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
19.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A RAYO DTV
9
2
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
26.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA OLA FUENLABRADA
7
3
TAD F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
02.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A GYASISI CF
0
5
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
09.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 LA OLA FUENLABRADA
10
4
DESCANSA F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
16.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 TOTY FC
3
6
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
23.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 BAR EL CLAVEL
2
1
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
01.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A LA OLA FUENLABRADA
5
1
REAL PARGUELAS F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
08.03.2020 N/D LA OLA FUENLABRADA
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D ATHLETIC SOBRADO
PTE
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D LA OLA FUENLABRADA
PTE
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D DERIVA FC
PTE
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D LA OLA FUENLABRADA
PTE
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D TAD F.C
PTE
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D LA OLA FUENLABRADA
PTE
GYASISI CF
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D DESCANSA F.C
PTE
LA OLA FUENLABRADA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
17.05.2020 N/D LA OLA FUENLABRADA
PTE
TOTY FC
Acceso cuenta

No conectado