CESPEDOSA DE TORMES

MADRID España España

Nombre corto

CES / CESPEDOSA DE TORMES

Año de fundación

2017

Teléfono

615993306

Correo electrónico

-

Dirección

LEGANES

Localidad

MADRID 28916

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
CESPEDOSA DE TORMES - uniforme 1
Uniforme 2
CESPEDOSA DE TORMES - uniforme 2
Uniforme 3
CESPEDOSA DE TORMES - uniforme 3
Patrocinador
CESPEDOSA DE TORMES - patrocinador 2
Ropa deportiva
CESPEDOSA DE TORMES - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
DANIEL MARTIN SEQUERA
DANIEL MARTIN
POR 47 años
16 0 48 0 0
2
ALBERTO QUIÑONERO GAVIÑO
ALBERTO QUIÑONERO
DEF 52 años
13 0 6 1 0
3
Daniel Prudencio Bastida
Daniel Prudencio Bastida
DEF 66 años
11 0 0 2 0
4
PEDRO GARCIA GIL
PEDRO GARCIA
DEF 45 años
12 3 0 2 0
5
FRANCISCO JAVIER BERCIANOS FERNANDEZ
FRANCISCO JAVIER BERCIANOS
MED 48 años
7 0 0 0 0
6
FRANCISCO JOSE LOPEZ METIDIERI
FRANCISCO JOSE LOPEZ
MED 53 años
6 0 0 0 0
7
MIGUEL MARTINEZ GONZALEZ
MIGUEL MARTINEZ
DEL 46 años
13 2 0 1 0
8
ABILIO MARCOS  VALLEJO
ABILIO MARCOS
MED 59 años
9 0 0 0 0
9
FCO. JAVIER IGLESIAS HERNANDEZ
FCO. JAVIER IGLESIAS
DEL 53 años
15 5 0 1 0
10
RAUL CRUZ MIRANDA
RAUL CRUZ
MED 49 años
13 5 0 2 0
11
JOSE MIGUEL TIO SANCHEZ
JOSE MIGUEL TIO
DEL 42 años
13 5 0 0 0
12
IVAN CASADO IGLESIAS
IVAN CASADO
DEL 26 años
5 1 0 0 0
14
MARCOS VAZQUEZ GARCIA
MARCOS VAZQUEZ
DEF 45 años
11 4 0 1 0
15
JUAN MANUEL GOMEZ LOPEZ
JUAN MANUEL GOMEZ
DEF 45 años
13 6 0 0 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
29.09.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CESPEDOSA DE TORMES
2
6
F.C SAN JOSE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
06.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 NEW TIGER
5
2
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
20.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CESPEDOSA DE TORMES
2
3
REAL PARGUELAS F.C
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
27.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LOS CHARLYS
3
0
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
10.11.2019 N/D CESPEDOSA DE TORMES
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
17.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 CESPEDOSA DE TORMES
0
3
V.A.M. FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
24.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA FONTANA
2
3
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
01.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CESPEDOSA DE TORMES
3
2
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
15.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B WAKANDA FC
2
4
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
22.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 LOS INTERMITENTES
5
3
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
12.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B CESPEDOSA DE TORMES
2
2
BOHONALO FUTBOL CLUB
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
19.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 MAZORCAS
4
4
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
26.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A CESPEDOSA DE TORMES
3
4
KHEMERES ROJOS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
02.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 PIPAS PAL PAJARO
2
2
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
09.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A V.A.M. FC
2
1
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
16.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CESPEDOSA DE TORMES
1
3
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
23.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 DRINKING TEAM
2
1
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
01.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CESPEDOSA DE TORMES
1
5
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
08.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A CESPEDOSA DE TORMES
0
3
LOS INTERMITENTES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D BOHONALO FUTBOL CLUB
PTE
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D CESPEDOSA DE TORMES
PTE
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D KHEMERES ROJOS
PTE
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D CESPEDOSA DE TORMES
PTE
PIPAS PAL PAJARO
Acceso cuenta

No conectado