LA FONTANA

MADRID España España

Nombre corto

LFO / LA FONTANA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
LA FONTANA - uniforme 1
Uniforme 2
LA FONTANA - uniforme 2
Uniforme 3
LA FONTANA - uniforme 3
Patrocinador
LA FONTANA - patrocinador 2
Ropa deportiva
LA FONTANA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
2
JUAN CARLOS OPORTO OVIEDO
JUAN CARLOS OPORTO
DEL 32 años
16 6 0 2 0
3
CARLOS ALBERTO GARCIA TORRES
CARLOS ALBERTO GARCIA
MED 34 años
15 3 0 2 0
4
Sergio Fernández
Sergio Fernández
DEF 36 años
14 5 0 5 0
6
JULIO FERNANDEZ JIMENO
JULIO FERNANDEZ
DEF 42 años
8 0 0 3 0
7
Óscar Gutiérrez Saugar
Óscar Gutiérrez Saugar
DEL 37 años
10 7 0 0 0
8
Aitor MUÑOZ GOMEZ
Aitor MUÑOZ
MED 22 años
4 4 0 0 0
10
Cristian Gutiérrez  Pavón
Cristian Gutiérrez
MED 40 años
14 6 0 3 0
11
HECTOR GIMENEZ COMINO
HECTOR GIMENEZ
DEF 36 años
16 3 0 0 0
12
JESUS REAL IRNAN
JESUS REAL
DEF 33 años
14 2 0 1 0
14
HUGO GIMENEZ Comino
HUGO GIMENEZ
DEL 30 años
9 2 0 0 0
16
Pokol Gabor
Pokol Gabor
MED 29 años
11 5 6 0 0
17
Pedro jose Bonillo Jimenez
Pedro jose Bonillo
POR 42 años
1 0 0 0 0
18
Juan carlos Cuellar Balsera
Juan carlos Cuellar
DEF 34 años
11 0 1 1 0
22
JAVIER AGUILAR LOZANO
JAVIER AGUILAR
POR 41 años
17 1 40 1 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
29.09.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A TOTY FC
6
1
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
06.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA FONTANA
1
5
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
20.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RAYO DTV
5
4
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
27.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A LA FONTANA
2
1
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
10.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 LA FONTANA
1
2
CD PUENTE VERDE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
17.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B WAKANDA FC
1
1
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
24.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA FONTANA
2
3
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
01.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B BOHONALO FUTBOL CLUB
3
2
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
15.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA FONTANA
3
4
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
22.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A KHEMERES ROJOS
2
4
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
12.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 LA FONTANA
4
1
PIPAS PAL PAJARO
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
19.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 V.A.M. FC
3
3
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
26.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA FONTANA
2
1
LOS INTERMITENTES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
02.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA FONTANA
4
4
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
09.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA FONTANA
2
2
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
16.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CESPEDOSA DE TORMES
1
3
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
21.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 LA FONTANA
1
1
BOHONALO FUTBOL CLUB
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
01.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 MAZORCAS
0
3
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
08.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B LA FONTANA
2
2
KHEMERES ROJOS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D PIPAS PAL PAJARO
PTE
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D LA FONTANA
PTE
V.A.M. FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D LOS INTERMITENTES
PTE
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D DRINKING TEAM
PTE
LA FONTANA
Acceso cuenta

No conectado