MAZORCAS F.C.

FUENLABRADA España España

Nombre corto

MAZ / MAZORCAS

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

FUENLABRADA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
MAZORCAS F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
MAZORCAS F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
MAZORCAS F.C. - uniforme 3
Patrocinador
MAZORCAS F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
MAZORCAS F.C. - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
2
Sergio Colás  Rivera
Sergio Colás
DEF 25 años
14 0 4 0 0
3
Jorge Colás Rivera
Jorge Colás
PVT 29 años
10 1 0 0 0
4
Raul Abril
Raul Abril
DEL 29 años
9 3 0 0 0
5
Javier Genero
Javier Genero
MED 25 años
16 1 0 2 0
6
Ignacio Cuervo Ranz
Ignacio Cuervo
PVT 34 años
17 10 0 3 0
7
Juan Antonio  Cabrera
Juan Antonio Cabrera
DEF 26 años
10 1 3 2 0
9
Daniel Canales  Lopez
Daniel Canales
DEF 27 años
0 0 0 0 0
10
Sergio  Santaolalla Ramirez
Sergio Santaolalla
PVT 27 años
16 5 0 1 0
11
Achraf Saki Yahyaoui
Achraf Saki
DEL 28 años
14 5 0 0 0
12
Mohamed Benali  Saki
Mohamed Benali
PVT 28 años
19 0 28 1 0
14
Mauricio Enrique Sanchez
Mauricio Enrique Sanchez
DEF 25 años
5 1 0 1 0
16
Álvaro  Pérez Mora
Álvaro Pérez Mora
DEF 26 años
8 0 0 0 0
19
Miguel Godia  Garcia
Miguel Godia
MED 29 años
11 7 0 0 0
20
Juan José Género
Juan José Género
POR 28 años
13 2 21 0 0
22
Anuar Ahmed
Anuar Ahmed
MED 26 años
18 16 0 0 0
23
Sergio Abril
Sergio Abril
PVT 25 años
9 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Jonathan Hernandez
Jonathan Hernandez
ENTRENADOR 26 años
0 0
Juan  manuel Mejia  Lopez
Juan manuel Mejia
DELEGADO 24 años
0 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
29.09.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A MAZORCAS
1
4
CD PUENTE VERDE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
06.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B RAYO DTV
6
1
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
20.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 MAZORCAS
1
5
TOTY FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
27.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A LA FONTANA
2
1
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
10.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 MAZORCAS
4
3
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
17.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A MAZORCAS
4
3
KHEMERES ROJOS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
30.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 PIPAS PAL PAJARO
1
5
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
01.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 MAZORCAS
1
4
V.A.M. FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
15.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA FONTANA
3
4
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
22.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B MAZORCAS
3
0
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
12.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B WAKANDA FC
3
1
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
19.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 MAZORCAS
4
4
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
26.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 BOHONALO FUTBOL CLUB
3
4
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
02.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B LOS INTERMITENTES
2
4
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
09.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 KHEMERES ROJOS
1
7
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
16.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 MAZORCAS
3
2
PIPAS PAL PAJARO
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
23.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 V.A.M. FC
4
1
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
01.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 MAZORCAS
0
3
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
08.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 DRINKING TEAM
3
3
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D MAZORCAS
PTE
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D CESPEDOSA DE TORMES
PTE
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D MAZORCAS
PTE
BOHONALO FUTBOL CLUB
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D MAZORCAS
PTE
LOS INTERMITENTES
Acceso cuenta

No conectado