DRINKING TEAM

MADRID España España

Nombre corto

DTE / DRINKING TEAM

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
DRINKING TEAM - uniforme 1
Uniforme 2
DRINKING TEAM - uniforme 2
Uniforme 3
DRINKING TEAM - uniforme 3
Patrocinador
DRINKING TEAM - patrocinador 2
Ropa deportiva
DRINKING TEAM - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Adrian  Plazuelo
Adrian Plazuelo
21 años
17 0 47 0 0
2
Sergio Llamazares Ballesteros
Sergio Llamazares
24 años
15 2 6 1 0
4
Alvaro  Jimenez
Alvaro Jimenez
25 años
14 1 0 0 0
6
Alejandro Dominguez
Alejandro Dominguez
26 años
10 1 0 1 0
8
Roberto Casas
Roberto Casas
26 años
8 0 0 0 0
10
Carlos Torres
Carlos Torres
11 7 0 1 0
11
Luis  Garcia
Luis Garcia
21 años
16 2 0 1 0
14
Sebastian  Stykowski
Sebastian Stykowski
22 años
17 0 0 7 0
16
Jose Joaquin  Martinez  Fernandez
Jose Joaquin Martinez
26 años
19 4 0 1 0
19
Carlos Poza
Carlos Poza
23 años
10 4 0 2 0
21
Roberto Moreno  Martínez
Roberto Moreno
24 años
19 16 0 0 0
69
Alvaro Martín  Gomez
Alvaro Martín
24 años
2 0 2 0 0
71
Edison Yamid Ossa Cifuentes
Edison Yamid Ossa
33 años
17 1 0 0 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora14:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
29.09.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 DRINKING TEAM
2
6
LA UNION
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
06.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A BOHONALO FUTBOL CLUB
3
0
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
20.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 DRINKING TEAM
0
6
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
27.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 BAR EL CLAVEL
7
1
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
10.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 DESRATIZACIONES LASHER
3
3
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
17.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 LOS INTERMITENTES
1
1
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
24.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 DRINKING TEAM
3
1
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
01.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 CESPEDOSA DE TORMES
3
2
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
15.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 DRINKING TEAM
2
1
BOHONALO FUTBOL CLUB
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
22.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B MAZORCAS
3
0
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
12.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2A DRINKING TEAM
3
2
KHEMERES ROJOS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
19.01.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 PIPAS PAL PAJARO
1
3
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
26.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B DRINKING TEAM
1
2
V.A.M. FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
02.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LA FONTANA
4
4
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
09.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B DRINKING TEAM
4
2
LOS INTERMITENTES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora14:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
16.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 WAKANDA FC
4
4
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
23.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 DRINKING TEAM
2
1
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
01.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B BOHONALO FUTBOL CLUB
2
0
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
08.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 DRINKING TEAM
3
3
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D KHEMERES ROJOS
PTE
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D DRINKING TEAM
PTE
PIPAS PAL PAJARO
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D V.A.M. FC
PTE
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D DRINKING TEAM
PTE
LA FONTANA
Acceso cuenta

No conectado