LOS HIJOS DEL YAVE

FUENLABRADA España España

Nombre corto

HYV / LOS HIJOS DEL YAVE

Año de fundación

-

Teléfono

687945262 o 666437398

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

FUENLABRADA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
LOS HIJOS DEL YAVE - uniforme 1
Uniforme 2
LOS HIJOS DEL YAVE - uniforme 2
Uniforme 3
LOS HIJOS DEL YAVE - uniforme 3
Patrocinador
LOS HIJOS DEL YAVE - patrocinador 2
Ropa deportiva
LOS HIJOS DEL YAVE - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Luis Martínez  Gutiérrez
Luis Martínez
POR 37 años
14 0 36 1 0
2
Guillermo Juarez
Guillermo Juarez
DEL 27 años
12 2 0 0 0
6
Jorge Moreno Santamaria
Jorge Moreno
MED 28 años
15 0 0 1 0
7
Luis Miguel Barragán  Sanz
Luis Miguel Barragán
DEL 37 años
16 5 0 0 0
8
Alvaro Padilla
Alvaro Padilla
DEF 29 años
12 4 0 0 0
9
Francisco Huescar Mosquero
Francisco Huescar
DEL 29 años
15 5 7 2 0
10
Jorge Dominguez Torres
Jorge Dominguez
MED 30 años
12 9 0 0 0
11
Ángel Tormo
Ángel Tormo
24 años
10 1 4 0 0
14
Adrian Haro Fernandez
Adrian Haro
MED 26 años
14 2 0 0 0
15
Roberto Rodríguez Regadera
Roberto Rodríguez
DEF 25 años
7 0 0 0 0
19
Juan Manuel  Maeso
Juan Manuel Maeso
PVT 30 años
7 2 2 3 0
22
Jorge Barrejon Delgado
Jorge Barrejon
MED 25 años
14 1 0 1 0
23
David Indias  Valentin
David Indias
PVT 36 años
7 0 0 0 0
25
Jorge Lorente González
Jorge Lorente
DEL 25 años
14 7 0 4 0
56
Yave Escobar Valbuena
Yave Escobar
135 años
15 0 10 0 0
77
Jorge Ojalvo Sepulveda
Jorge Ojalvo
PVT 35 años
7 5 0 1 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
29.09.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B LOS HIJOS DEL YAVE
0
7
RAYO DTV
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
06.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA FONTANA
1
5
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
20.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A LOS HIJOS DEL YAVE
3
2
CD PUENTE VERDE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora12:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
27.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 TOTY FC
3
1
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
10.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 MAZORCAS
4
3
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
17.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LOS CHARLYS
8
1
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
24.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2A LOS HIJOS DEL YAVE
1
2
DESRATIZACIONES LASHER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
01.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 NEW TIGER
4
1
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
15.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LOS HIJOS DEL YAVE
3
6
RACING ABOLLAPIEDRAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
22.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 THE MIRMIDONES
0
3
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
12.01.2020 N/D LOS HIJOS DEL YAVE
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
19.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B LOS HIJOS DEL YAVE
1
1
F.C SAN JOSE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
26.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SECUADES
5
2
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
02.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B LOS HIJOS DEL YAVE
1
10
CD PUENTE VERDE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
09.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 JOYAS CLASICAS
2
2
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
16.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LOS HIJOS DEL YAVE
7
2
UNIFERAG CF
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
23.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LOS HIJOS DEL YAVE
3
1
LOS CHARLYS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
01.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 DESRATIZACIONES LASHER
0
4
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
08.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B LOS HIJOS DEL YAVE
6
4
NEW TIGER
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D RACING ABOLLAPIEDRAS
PTE
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D LOS HIJOS DEL YAVE
PTE
THE MIRMIDONES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
29.03.2020 N/D LOS HIJOS DEL YAVE
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D F.C SAN JOSE
PTE
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D LOS HIJOS DEL YAVE
PTE
SECUADES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
26.04.2020 N/D CD PUENTE VERDE
PTE
LOS HIJOS DEL YAVE
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 21
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D LOS HIJOS DEL YAVE
PTE
JOYAS CLASICAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
17.05.2020 N/D UNIFERAG CF
PTE
LOS HIJOS DEL YAVE
Acceso cuenta

No conectado