WAKANDA FC

MADRID España España

Nombre corto

WFC / WAKANDA FC

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
WAKANDA FC - uniforme 1
Uniforme 2
WAKANDA FC - uniforme 2
Uniforme 3
WAKANDA FC - uniforme 3
Patrocinador
WAKANDA FC - patrocinador 2
Ropa deportiva
WAKANDA FC - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Juan Gil
Juan Gil
POR 22 años
16 0 30 0 0
2
David Cabrerizo
David Cabrerizo
DEF 23 años
16 0 0 0 0
4
ALEJANDRO GARCÍA FERNÁNDEZ
ALEJANDRO GARCÍA
MED 23 años
7 9 0 0 0
7
Carlos Gaitán
Carlos Gaitán
MED 25 años
14 4 0 0 0
8
BORJA CORNEJO MARIN
BORJA CORNEJO
DEL 23 años
1 3 0 0 0
9
Raúl Salvador
Raúl Salvador
DEF 24 años
12 0 0 1 0
10
Pablo Morano
Pablo Morano
MED 27 años
10 4 0 0 0
11
Daniel Ribeiro
Daniel Ribeiro
MED 25 años
14 7 0 0 0
12
Francisco Monzón
Francisco Monzón
DEF 23 años
14 3 0 0 0
13
Ruben Iglesias García
Ruben Iglesias
DEF 24 años
15 2 0 0 0
14
ISMAEL BERNAL  RODRIGUEZ
ISMAEL BERNAL
24 años
13 8 0 0 0
15
Cristian Masa
Cristian Masa
MED 18 años
14 11 0 0 0
16
Miguel Barco
Miguel Barco
DEF 24 años
12 1 0 0 0
21
Pablo  Gil
Pablo Gil
MED 18 años
1 0 0 0 0
22
María Jesus Montero  Herrero
María Jesus Montero
35 años
12 0 0 0 0
24
ALBERTO SANZ  ILLÁN
ALBERTO SANZ
DEF 24 años
3 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Eduardo  Mercadillo
Eduardo Mercadillo
ENTRENADOR 36 años
0 0
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónEMILIO ZAZO
CampoEmilio Zazo1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora14:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
29.09.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 WAKANDA FC
3
0
THE MIRMIDONES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónEMILIO ZAZO
CampoEmilio Zazo1
06.10.2019 EMILIO ZAZO  - Emilio Zazo1 TAD F.C
3
0
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
20.10.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 2 WAKANDA FC
1
5
ATHLETIC SOBRADO
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
27.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LOS INTERMITENTES
5
2
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
10.11.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 WAKANDA FC
3
3
JOYAS CLASICAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
17.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B WAKANDA FC
1
1
LA FONTANA
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
24.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 DRINKING TEAM
3
1
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
01.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 LOS INTERMITENTES
1
3
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
15.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 2B WAKANDA FC
2
4
CESPEDOSA DE TORMES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
22.12.2019 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 BOHONALO FUTBOL CLUB
3
0
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
12.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B WAKANDA FC
3
1
MAZORCAS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
19.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B KHEMERES ROJOS
1
5
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
26.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 2B WAKANDA FC
10
0
PIPAS PAL PAJARO
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
02.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 V.A.M. FC
4
1
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
09.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LA FONTANA
2
2
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora14:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
16.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 WAKANDA FC
4
4
DRINKING TEAM
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
23.02.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 WAKANDA FC
1
0
LOS INTERMITENTES
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
01.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CESPEDOSA DE TORMES
1
5
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
08.03.2020 VICENTE TEMPRADO  - V. Temprado 1 WAKANDA FC
8
0
BOHONALO FUTBOL CLUB
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D MAZORCAS
PTE
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D WAKANDA FC
PTE
KHEMERES ROJOS
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D PIPAS PAL PAJARO
PTE
WAKANDA FC
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D WAKANDA FC
PTE
V.A.M. FC
Acceso cuenta

No conectado