Resumen de la competición

PRIMERA DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. RAYO DTV 36 + 48
2. BAR EL CLAVEL 34 + 36
3. ATHLETIC SOBRADO 28 + 37
4. LA UNION 21 + 7
5. LA OLA FUENLABRADA 18 + 7
6. REAL PARGUELAS F.C 18 - 11
7. DERIVA FC 17 - 10
8. TOTY FC 13 - 11
9. TAD F.C 10 - 44
10. DESCANSA F.C 5 - 34
11. GYASISI CF 4 - 25
SEGUNDA DIVISION
Equipo PTS DG
1. RACING ABOLLAPIEDRAS 25 + 10
2. LOS CHARLYS 25 + 17
3. F.C SAN JOSE 24 + 16
4. DESRATIZACIONES LASHER 21 + 2
5. JOYAS CLASICAS 19 + 3
6. SECUADES 17 + 6
7. LOS HIJOS DEL YAVE 17 - 10
8. UNIFERAG CF 15 - 5
9. NEW TIGER * 14 - 1
10. CD PUENTE VERDE 10 - 2
11. THE MIRMIDONES * -1 - 36
TERCERA DIVISIÓN
Equipo PTS DG
1. V.A.M. FC 40 + 28
2. MAZORCAS 26 + 8
3. WAKANDA FC 24 + 21
4. DRINKING TEAM 22 + 2
5. LA FONTANA 21 + 8
6. BOHONALO FUTBOL CLUB 20 - 2
7. LOS INTERMITENTES 14 - 9
8. CESPEDOSA DE TORMES 12 - 13
9. KHEMERES ROJOS 11 - 21
10. PIPAS PAL PAJARO 7 - 22
PRIMERA DIVISIÓN Jornada 14
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
SEGUNDA DIVISION Jornada 14
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora11:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
TERCERA DIVISIÓN Jornada 14
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2A
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónCOMPLEJO DEPORTIVO VICENTE TEMPRADO
CampoVicente Temprado 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR DOMINGO MAÑANA
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora13:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 2B
Goleadores
1.
LUIS MIGUEL OREJUDO DE PABLO
LUIS MIGUEL OREJUDO DE PABLO
BAR EL CLAVEL BAR EL CLAVEL
28
2.
Alberto Cortes Pozo
Alberto Cortes Pozo
RAYO DTV RAYO DTV
24
3.
Jose Nieto Brea
Jose Nieto Brea
RAYO DTV RAYO DTV
20
4.
José  Márquez Cano
José Márquez Cano
ATHLETIC SOBRADO ATHLETIC SOBRADO
19
5.
Rafael Martinez
Rafael Martinez
LA OLA FUENLABRADA LA OLA FUENLABRADA
19
Sancionados
Javier Genero
Javier Genero
MAZORCAS F.C. MAZORCAS F.C.
1/1
Acceso cuenta

No conectado