ZONA SUR DOMINGO MAÑANA 2021-22

CLASICOS PARQUE EUROPA

Último partido

FASE FINAL COPA DE LA LIGA

COLEGIO JUAN PABLO II

CLASICOS PARQUE EUROPA
3 - 2
LA OLA FUENLABRADA

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
1 POR JORGE MARTINEZ MARUGAN 32 20 0 2 0
2 DEF Javier Nuñez Sanchez 32 16 0 0 0
3 DEF ADRIAN HERRERA TRAVE 35 8 0 0 1
4 DEF ALBERTO GARCIA MORGADO 31 4 0 0 0
5 DEF PABLO APARICIO MONTERO 34 20 7 2 1
6 DEF JAVIER MARTIN-BUITRAGO FERNANDEZ DE LA PUEBLA 35 23 7 2 0
7 MED DANIEL CALLEJAS GONZALEZ 34 8 2 1 0
8 MED JAVIER HORCAJO MALE 35 8 0 1 0
9 MED Roberto Eteme Ramirez 36 2 0 0 0
10 DEL LORENZO ANTONIO FRANCO CHAPARRO 36 23 28 5 0
11 MED Ivan Carpintero San Juan 31 22 22 0 0
14 MED ALBERTO DIAZ BACHILLER 35 5 1 0 0
15 DEF RAUL RECUERO ARRIERO 26 9 2 0 0
16 MED JORGE LAGO MARTINEZ 41 19 5 2 0
17 MED DAVID FRANCO CHAPARRO 29 2 1 0 0
18 MED José Manuel Merino 32 5 3 0 0
19 DEL DANIEL ALVARO TORVISCO RUBIO 36 3 0 0 0
20 DEF CARLOS GABRIEL JIMENEZ MUÑOZ 35 20 18 2 0
21 DEF David Gallo Lopez 30 18 3 0 0
33 DEF Jose Miguel Carpintero SanJuan 13 12 1 0
- Delegado JUSTO FRANCO MORA 59 - - 0 0

Calendario

Torneo Apertura - GRUPO J - Jornada 1
RACING ABOLLAPIEDRAS
0-4
03.10.2021 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
CLASICOS PARQUE EUROPA
Torneo Apertura - GRUPO J - Jornada 2
CLASICOS PARQUE EUROPA
5-2
17.10.2021 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
JUKIS FC
Torneo Apertura - GRUPO J - Jornada 3
LONDON BLUE
0-5
24.10.2021 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 1
RAYO VAYACAÑO
2-2
07.11.2021 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 2
CLASICOS PARQUE EUROPA
8-3
14.11.2021 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
SPORT OF LEGEND
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 3
CD PUENTE VERDE
2-2
21.11.2021 - EL NARANJO - Naranjo 3A
EL NARANJO - Naranjo 3A
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 4
CLASICOS PARQUE EUROPA
0-3
28.11.2021 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
BAR EL CLAVEL
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 5
CLASICOS PARQUE EUROPA
3-6
12.12.2021 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
LA OLA FUENLABRADA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 6
ATLETICO MAETILICO
1-3
19.12.2021 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 7
CLASICOS PARQUE EUROPA
4-1
09.01.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
ATHLETIC SOBRADO
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 8
RACING MAMBO
6-2
16.01.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 9
CLASICOS PARQUE EUROPA
5-5
23.01.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
RAYO DTV
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 10
CLASICOS PARQUE EUROPA
4-5
30.01.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
RAYO VAYACAÑO
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 11
SPORT OF LEGEND
2-2
06.02.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 12
CLASICOS PARQUE EUROPA
6-2
13.02.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
CD PUENTE VERDE
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 13
BAR EL CLAVEL
3-5
20.02.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 14
LA OLA FUENLABRADA
1-4
27.02.2022 - EL NARANJO - Naranjo 3A
EL NARANJO - Naranjo 3A
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 15
CLASICOS PARQUE EUROPA
4-4
06.03.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
ATLETICO MAETILICO
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 16
ATHLETIC SOBRADO
3-6
13.03.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
CLASICOS PARQUE EUROPA
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 17
CLASICOS PARQUE EUROPA
7-7
20.03.2022 - EL NARANJO - Naranjo 3A
EL NARANJO - Naranjo 3A
RACING MAMBO
Liga Regular - PREFERENTE - Jornada 18
RAYO DTV
4-2
27.03.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
CLASICOS PARQUE EUROPA
COPA DE LA LIGA - GRUPO B - Jornada 1
F.C SAN JOSE
0-7
03.04.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
CLASICOS PARQUE EUROPA
COPA DE LA LIGA - GRUPO B - Jornada 2
CLASICOS PARQUE EUROPA
descansa
24.04.2022
Descansa
COPA DE LA LIGA - GRUPO B - Jornada 3
CLASICOS PARQUE EUROPA
4-0
08.05.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
REAL PARGUELAS C.F
FASE FINAL COPA DE LA LIGA - 1/8 de final
CLASICOS PARQUE EUROPA
5-1
15.05.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
MALAKITO DE MEMPHIS
FASE FINAL COPA DE LA LIGA - 1/4 de final
RACING MAMBO
3-6
22.05.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
CLASICOS PARQUE EUROPA
FASE FINAL COPA DE LA LIGA - Semifinal
CLASICOS PARQUE EUROPA
3-2
29.05.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
LA OLA FUENLABRADA
FASE FINAL COPA DE LA LIGA - Final
CLASICOS PARQUE EUROPA
3-2
29.05.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
AMIGOS DE MOE

Galería de fotos