ZONA SUR DOMINGO MAÑANA 2021-22

LA 16

Último partido

COPA DE LA LIGA - GRUPO M

COLEGIO JUAN PABLO II

WAKANDA FC
5 - 1
LA 16

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
1 POR Julian Mauricio Ossa Moreno 36 21 0 0 0
2 DEF Marcos Barrado Cueva 38 22 0 4 0
3 DEF Jose luis Martin martinez 57 8 0 1 0
4 DEF Julian alejandro Tello Calderon 40 19 3 1 0
5 MED Christian Camilo Cardona Cortés 35 12 1 1 0
6 DEL Francisco Manuel Lorenzo Perdomo 24 13 1 1 0
7 DEL Jose Domingo Tello Calderon 36 12 2 0 0
8 MED Victor Moya Saavedra 29 17 0 0 0
9 DEL David Martinez Jimenez 46 20 5 1 0
11 MED CRISTIAN CAMILO RAMIREZ CALDERON 18 5 2 0
12 DEF Jerson Andres Castillo Mayorga 27 18 0 0 0
15 MED Brayan Garzon Riveros 27 13 1 2 0
16 MED Reinaldo Cataña Chuqui 29 10 0 0 0
19 PVT Weslly manolo Garcia Duran 21 6 2 0
21 MED Guillermo Fernandez 11 0 0 0
23 MED Adrian Sújar 21 11 0 0 0
30 DEL Walfi adonis Lusiano Busten 28 11 7 2 0

Calendario

Torneo Apertura - GRUPO H - Jornada 1
LA 16
6-0
03.10.2021 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
WAKANDA FC
Torneo Apertura - GRUPO H - Jornada 2
CD PUENTE VERDE
3-0
17.10.2021 - EL NARANJO - Naranjo 3B
EL NARANJO - Naranjo 3B
LA 16
Torneo Apertura - GRUPO H - Jornada 3
LA FONTANA
1-1
24.10.2021 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 1
LA 16
0-2
07.11.2021 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
BOHONALO FUTBOL CLUB
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 2
PAYOS RANGERS
3-2
14.11.2021 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 3
LA 16
0-5
21.11.2021 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
SAN NICASIO GALAXY
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 4
SPORTING DE BRUGAL
3-0
28.11.2021 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 5
LA 16
0-3
12.12.2021 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
REAL PARGUELAS C.F
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 6
AMIGOS DE MOE
4-0
19.12.2021 - EL NARANJO - Naranjo 3B
EL NARANJO - Naranjo 3B
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 7
LA 16
3-4
09.01.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
LONDON BLUE
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 8
CD RAZINGER Z
4-2
16.01.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 1
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 9
GYASISI CF
2-1
23.01.2022 - EL NARANJO - Naranjo 3B
EL NARANJO - Naranjo 3B
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 10
BOHONALO FUTBOL CLUB
0-6
30.01.2022 - EL NARANJO - Naranjo 3B
EL NARANJO - Naranjo 3B
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 11
LA 16
0-2
06.02.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
PAYOS RANGERS
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 12
SAN NICASIO GALAXY
1-0
13.02.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 13
LA 16
4-3
20.02.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
SPORTING DE BRUGAL
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 14
REAL PARGUELAS C.F
3-0
27.02.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 2
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 15
LA 16
4-7
06.03.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
AMIGOS DE MOE
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 16
LONDON BLUE
3-4
13.03.2022 - EL NARANJO - Naranjo 3B
EL NARANJO - Naranjo 3B
LA 16
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 17
LA 16
1-1
20.03.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
CD RAZINGER Z
Liga Regular - PRIMERA DIVISION - Jornada 18
LA 16
2-2
27.03.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
GYASISI CF
COPA DE LA LIGA - GRUPO M - Jornada 1
LA 16
1-3
03.04.2022 - VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
VICENTE TEMPRADO - V. Temprado 1
RAYO VAYACAÑO
COPA DE LA LIGA - GRUPO M - Jornada 2
WAKANDA FC
5-1
24.04.2022 - COLEGIO JUAN PABLO II - JP II 2
LA 16
COPA DE LA LIGA - GRUPO M - Jornada 3
LA 16
descansa
08.05.2022
Descansa

Galería de fotos