RACING MAMBO

MADRID España España

Nombre corto

RMA / RACING MAMBO

Año de fundación

2002

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
RACING MAMBO - uniforme 1
Uniforme 2
RACING MAMBO - uniforme 2
Uniforme 3
RACING MAMBO - uniforme 3
Patrocinador
RACING MAMBO - patrocinador 2
Ropa deportiva
RACING MAMBO - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Sergio Garcia Pulido
Sergio Garcia
POR 26 años
9 0 35 0 0
2
Samuel Morgado Agudo
Samuel Morgado
DEF 34 años
6 1 2 0 0
3
David Rama Alonso
David Rama
DEF 33 años
13 3 0 2 0
4
Carlos Iván Martín Amor
Carlos Iván Martín
DEF 32 años
14 2 0 5 0
5
Álvaro Aranda Jiménez
Álvaro Aranda
MED 33 años
3 0 0 0 0
6
Jesús Jiménez Serrano
Jesús Jiménez
MED 31 años
4 1 0 1 0
7
Alex Garcia Duran
Alex Garcia
29 años
11 8 0 5 0
9
Alex Mauricio Banguero Bonilla
Alex Mauricio Banguero
DEL 27 años
5 0 0 0 0
10
Alvaro Martín Amor
Alvaro Martín
MED 23 años
14 12 0 1 0
11
Álvaro Moreno Martin
Álvaro Moreno
MED 22 años
13 4 0 1 0
12
Raúl Obispo Lapeña
Raúl Obispo
MED 29 años
12 11 0 2 0
13
Alberto Correas De La Antonia
Alberto Correas
POR
10 2 8 1 0
20
Ricardo Obispo Lapeña
Ricardo Obispo
MED 32 años
17 9 0 0 0
23
Alberto Fontenla Caballero
Alberto Fontenla
DEF 30 años
14 1 0 4 0
25
Jesús Tomás Sánchez Pérez
Jesús Tomás Sánchez
DEF 29 años
0 0 0 0 0
31
Nilson  Bonilla  Rengifo
Nilson Bonilla
POR 47 años
0 0 0 0 0
55
Ivan  Barea Castro
Ivan Barea
DEL 33 años
13 15 0 0 0
77
Francisco Montero Prieto
Francisco Montero
DEF 29 años
5 1 4 1 0
88
Jesus Miguel Polo Mesbailer
Jesus Miguel Polo
30 años
0 0 0 0 0
99
Carlos Barea Castro
Carlos Barea
PVT 28 años
10 5 0 0 0
Cuerpo técnico
Patricia Lombardo Pérez
Patricia Lombardo
ENTRENADOR 32 años
0 0
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechasábado, 16 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
05.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 RACING MAMBO
4
2
LOS RATA MUERTA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
19.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 LA PARRILLA
3
3
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
26.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 RACING MAMBO
4
6
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
09.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 TERCIOS
1
6
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
16.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SHERWOOD
3
7
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
23.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 RACING MAMBO
4
0
TORITO BRAVO F.C
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
30.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LAS MURALLAS
6
2
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
14.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 RACING MAMBO
4
3
VALDE 07
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
21.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SHERWOOD
1
8
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
11.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 RACING MAMBO
7
7
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
18.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RIVER PLATA
2
6
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
25.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 RACING MAMBO
0
1
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
01.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SD TPMC
8
5
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
08.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RACING MAMBO
5
4
CUBATASUNA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
15.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CSKA LIMOTXO
2
6
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
22.02.2020 N/D RACING MAMBO
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
29.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 TORITO BRAVO F.C
3
4
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
07.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RACING MAMBO
0
0
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
14.03.2020 N/D VALDE 07
PTE
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D RACING MAMBO
PTE
SHERWOOD
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D BABEL 77
PTE
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
04.04.2020 N/D RACING MAMBO
PTE
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
18.04.2020 N/D INSER CITY
PTE
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
25.04.2020 N/D RACING MAMBO
PTE
SD TPMC
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
09.05.2020 N/D CUBATASUNA
PTE
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechasábado, 16 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
16.05.2020 N/D RACING MAMBO
PTE
CSKA LIMOTXO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
23.05.2020 N/D RACING MAMBO
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado