MADRID SUR

MADRID España España

Nombre corto

SUR / MADRID SUR

Año de fundación

2007

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
MADRID SUR - uniforme 1
Uniforme 2
MADRID SUR - uniforme 2
Uniforme 3
MADRID SUR - uniforme 3
Patrocinador
MADRID SUR - patrocinador 2
Ropa deportiva
MADRID SUR - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
3
JORGE PEREZ REPULLES
JORGE PEREZ
MED 43 años
5 2 0 0 0
5
Adrian Bara
Adrian Bara
MED 29 años
13 3 0 2 0
6
Beniamin  Bara
Beniamin Bara
MED 22 años
7 6 0 1 0
7
ALEJANDRO ROBLEDO GARCIA
ALEJANDRO ROBLEDO
DEF 28 años
13 0 0 0 0
8
JAVIER SANCHEZ ROMERO
JAVIER SANCHEZ
MED 34 años
12 1 7 1 0
9
JESUS BAEZ LAZARO
JESUS BAEZ
MED 33 años
14 15 0 2 0
11
DANIEL MORENO ALMENDROS
DANIEL MORENO
DEL 27 años
14 14 0 1 0
13
RUBEN ORTEGA DIAZ
RUBEN ORTEGA
POR 30 años
6 0 13 1 0
14
ALVARO DE MIGUEL DIAZ
ALVARO DE MIGUEL
DEF 30 años
12 0 0 1 0
17
DAVID JIMENO ASENJO
DAVID JIMENO
DEL 34 años
11 1 0 0 0
19
ANGEL GONZALEZ AGUADO
ANGEL GONZALEZ
DEF 33 años
9 2 0 0 0
28
JOSE MARIA COLLADO SIERRA
JOSE MARIA COLLADO
POR 30 años
11 1 18 0 0
69
ALBERTO BOADO ALONSO
ALBERTO BOADO
DEF 39 años
15 3 0 1 0
99
Alejandro Blanco Agudo
Alejandro Blanco
MED 26 años
12 0 0 0 0
Cuerpo técnico
PABLO SANTIAGO VELAZQUEZ BARONA
PABLO SANTIAGO VELAZQUEZ
DELEGADO 30 años
0 0
RAUL MUELAS MUÑOZ
RAUL MUELAS
DELEGADO 42 años
0 0
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
05.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 MADRID SUR
2
6
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
19.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 ESTRELLA COJA
3
4
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
26.10.2019 N/D MADRID SUR
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
09.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MADRID SUR
0
0
TORITO BRAVO F.C
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
16.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RIVER PLATA
7
5
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
23.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 MADRID SUR
4
2
LOS RATA MUERTA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 ESTRELLA COJA
0
5
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
14.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 MADRID SUR
2
3
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
21.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 ARROYO´S BOYS
3
2
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
11.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 MADRID SUR
3
0
DECIMA DENTAL
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
18.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 LA PARRILLA
4
3
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
25.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 MADRID SUR
0
3
TERCIOS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
01.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 TAKEFUSA
0
2
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
08.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 HUMPREY´S
0
3
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
15.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 LOS RATA MUERTA
0
4
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
22.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 MADRID SUR
11
3
ESTRELLA COJA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
29.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CEBOLLITAS
2
1
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
07.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 MADRID SUR
3
5
ARROYO´S BOYS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
14.03.2020 N/D DECIMA DENTAL
PTE
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D MADRID SUR
PTE
LA PARRILLA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D TERCIOS
PTE
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
04.04.2020 N/D MADRID SUR
PTE
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
18.04.2020 N/D MADRID SUR
PTE
HUMPREY´S
Acceso cuenta

No conectado