CEBOLLITAS

Leganes España España

Nombre corto

CEB / CEBOLLITAS

Año de fundación

-

Teléfono

657766305

Correo electrónico

achiket_@hotmail.com

Dirección

-

Localidad

Leganes 28916

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
CEBOLLITAS - uniforme 1
Uniforme 2
CEBOLLITAS - uniforme 2
Uniforme 3
CEBOLLITAS - uniforme 3
Patrocinador
CEBOLLITAS - patrocinador 2
Ropa deportiva
CEBOLLITAS - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Víctor Manuel Monago Ramos
Víctor Manuel Monago
POR 37 años
5 1 1 0 0
2
Pablo Jimenez Mate
Pablo Jimenez
DEF 39 años
15 6 0 0 0
3
José Candido Sauz Segovia
José Candido Sauz
DEF 38 años
4 3 0 0 0
4
Israel Burdalo Beltran
Israel Burdalo
MED 32 años
6 3 0 1 0
5
Lorenzo Peñafiel Miguel
Lorenzo Peñafiel
DEF 31 años
13 11 0 0 0
7
Iban Arauzo Oliveros
Iban Arauzo
MED 36 años
11 9 0 1 0
8
Isaac Manuel  Barrado Castellanos
Isaac Manuel Barrado
MED 35 años
14 4 0 0 0
9
David Lopez Sanz
David Lopez
MED 35 años
14 8 0 0 0
10
Marcos Rodríguez Barral
Marcos Rodríguez
MED 22 años
9 8 0 0 1
11
Victor Mayor González
Victor Mayor
DEL 34 años
9 4 0 0 0
13
Felix Cuesta Gonzalez
Felix Cuesta
MED 21 años
4 1 0 0 0
14
Eduardo  Cruz Fernández
Eduardo Cruz
MED 33 años
8 7 0 1 0
17
Borja  Fernandez Bauza
Borja Fernandez
DEF 28 años
5 0 0 0 0
20
Ricardo Guardiola Alamo
Ricardo Guardiola
MED 34 años
4 3 0 0 0
21
Javier Vicent Del Nogal
Javier Vicent
DEL 37 años
6 1 0 0 0
23
Christian Carrasco Paccini
Christian Carrasco
POR 41 años
15 0 50 0 0
27
Iván Maqueda Encinas
Iván Maqueda
DEF 27 años
5 1 0 0 0
Cuerpo técnico
ANGEL IGLESIAS SANZ
ANGEL IGLESIAS
DELEGADO 37 años
0 0
Raul Martin Herrero
Raul Martin
ENTRENADOR 44 años
0 0
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora18:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
05.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 TAKEFUSA
1
12
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
19.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CEBOLLITAS
2
6
CSKA LIMOTXO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
26.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 SD TPMC
12
3
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
09.11.2019 N/D CEBOLLITAS
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
16.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CEBOLLITAS
0
3
VALDE 07
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
23.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 TERCIOS
1
6
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
30.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CEBOLLITAS
7
4
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
14.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 MADRID SUR
2
3
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
21.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CEBOLLITAS
2
6
LOS RATA MUERTA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
11.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 ESTRELLA COJA
2
11
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
24.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CEBOLLITAS
3
5
HUMPREY´S
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
25.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CEBOLLITAS
0
1
ARROYO´S BOYS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora18:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
01.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 DECIMA DENTAL
0
2
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
08.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CEBOLLITAS
6
2
LA PARRILLA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
15.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CEBOLLITAS
2
3
TERCIOS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
22.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 TAKEFUSA
3
3
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
29.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CEBOLLITAS
2
1
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
07.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LOS RATA MUERTA
2
6
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
14.03.2020 N/D CEBOLLITAS
PTE
ESTRELLA COJA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D HUMPREY´S
PTE
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D ARROYO´S BOYS
PTE
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
04.04.2020 N/D CEBOLLITAS
PTE
DECIMA DENTAL
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
18.04.2020 N/D LA PARRILLA
PTE
CEBOLLITAS
Acceso cuenta

No conectado