ZONA SUR SABADO TARDE 2019-20

CUBATASUNA

Último partido

LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN

CAMPOS FUTBOL EL NARANJO

CUBATASUNA
2 - 1
SHERWOOD

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
1 POR Alvaro Sanchez Serrano 37 12 0 1 0
2 DEL Gonzalo Lopez 36 13 2 0 0
3 MED Javier Borox 3 6 1 0 0
4 DEF Arturo José Piqueras Díaz 6 0 0 0
5 DEF Luis Miguel Esteban Santiago 15 2 2 0
6 MED Victor Manuel de Paz Sanchez 39 9 3 0 0
7 DEF Jose Maria Chaves Santiago 38 9 2 4 1
8 DEF Sergio Laray 1 37 12 2 0 0
9 DEL Francisco José Sánchez Bermúdez 37 15 15 4 0
10 MED Roberto Esteban Santiago 30 13 5 6 1
11 DEL Gonzalo Espinosa Fernández 24 10 12 0 0
13 POR Jose Luis Tamayo 33 2 0 0 0
20 MED LUIS SOTOCA DE LA TORRE 36 7 1 2 0
21 MED Javier Sepúlveda Muñoz 31 7 4 2 0
22 DEF Jose Gomez Escolar 36 10 7 4 1
23 DEF Sergio Ruiz 41 13 0 0 0

Calendario

TORNEO APERTURA - GRUPO C - Jornada 1
HUMPREY´S
1-2
05.10.2019 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
CUBATASUNA
TORNEO APERTURA - GRUPO C - Jornada 2
CUBATASUNA
descansa
19.10.2019
Descansa
TORNEO APERTURA - GRUPO C - Jornada 3
CUBATASUNA
8-4
26.10.2019 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ARROYO´S BOYS
TORNEO APERTURA - GRUPO C - Jornada 4
DECIMA DENTAL
0-6
09.11.2019 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
CUBATASUNA
TORNEO APERTURA - GRUPO C - Jornada 5
CUBATASUNA
1-2
16.11.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
LAS MURALLAS
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 1
CUBATASUNA
2-0
23.11.2019 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
VALDE 07
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 2
SHERWOOD
4-3
30.11.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 3
CUBATASUNA
6-3
14.12.2019 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
BABEL 77
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 4
RIVER PLATA
1-7
21.12.2019 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 5
CUBATASUNA
3-3
11.01.2020 - ANTANES SCHOOL - Antanes 2
ANTANES SCHOOL - Antanes 2
INSER CITY
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 6
SD TPMC
4-3
18.01.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 7
CUBATASUNA
descansa
25.01.2020
Descansa
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 8
CUBATASUNA
5-2
01.02.2020 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
CSKA LIMOTXO
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 9
RACING MAMBO
5-4
08.02.2020 - ANTANES SCHOOL - Antanes 2
ANTANES SCHOOL - Antanes 2
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 10
CUBATASUNA
1-0
15.02.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
TORITO BRAVO F.C
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 11
LAS MURALLAS
3-0
22.02.2020 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 12
VALDE 07
7-3
29.02.2020 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 13
CUBATASUNA
2-1
07.03.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 14
BABEL 77
pendiente
14.03.2020
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 15
CUBATASUNA
pendiente
21.03.2020
RIVER PLATA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 16
INSER CITY
pendiente
28.03.2020
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 17
CUBATASUNA
pendiente
04.04.2020
SD TPMC
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 18
CUBATASUNA
descansa
18.04.2020
Descansa
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 19
CSKA LIMOTXO
pendiente
25.04.2020
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 20
CUBATASUNA
pendiente
09.05.2020
RACING MAMBO
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 21
TORITO BRAVO F.C
pendiente
16.05.2020
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 22
CUBATASUNA
pendiente
23.05.2020
LAS MURALLAS

Galería de fotos