LAS MURALLAS

MADRID España España

Nombre corto

MUR / LAS MURALLAS

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
LAS MURALLAS - uniforme 1
Uniforme 2
LAS MURALLAS - uniforme 2
Uniforme 3
LAS MURALLAS - uniforme 3
Patrocinador
LAS MURALLAS - patrocinador 2
Ropa deportiva
LAS MURALLAS - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
3
Adrian Andres
Adrian Andres
DEL 27 años
12 2 0 0 0
4
Andres Alberto Gomez Calvo
Andres Alberto Gomez
29 años
14 8 0 1 0
5
Marcos Romero
Marcos Romero
MED 28 años
8 6 0 0 0
7
Ivan Vicente Sanchez
Ivan Vicente
MED 34 años
11 0 0 0 0
8
Carlos Caste
Carlos Caste
DEL 29 años
15 11 0 1 0
9
Ricardo  Perez
Ricardo Perez
DEL 31 años
5 8 0 1 0
10
Argel Estepa
Argel Estepa
MED 29 años
8 5 0 1 1
11
Miguel Ángel  Alvaro  Romero
Miguel Ángel Alvaro
DEF 29 años
12 1 0 0 0
13
CARLOS CORRALES
CARLOS CORRALES
POR 27 años
12 0 17 2 0
16
Javier Romo a Arribas
Javier Romo a
MED 28 años
14 2 1 1 0
19
Ruben  Burguillo  Mellado
Ruben Burguillo
MED 31 años
3 0 0 0 0
22
Rubén  Durango
Rubén Durango
DEF 33 años
3 1 0 0 0
23
Alvaro Criado
Alvaro Criado
DEF 31 años
13 8 0 0 0
34
Victor Real Rosillo
Victor Real
26 años
11 1 3 0 0
58
Cristian Sánchez  Ramírez
Cristian Sánchez
DEF 35 años
2 0 0 0 0
66
Jose Javier Lucena
Jose Javier Lucena
DEF 23 años
7 4 0 1 0
77
Alejandro Mota
Alejandro Mota
DEL 25 años
10 7 0 0 0
94
Achraf Hammadi
Achraf Hammadi
MED 25 años
8 7 0 0 0
97
Alberto Alvaro  Romero
Alberto Alvaro
POR 41 años
4 0 1 0 0
98
Alvaro Matellano Villegas
Alvaro Matellano
DEL 27 años
1 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Francisco Javier Romo
Francisco Javier Romo
ENTRENADOR 60 años
0 0
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 3
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechasábado, 16 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechasábado, 23 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
05.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LAS MURALLAS
7
3
ARROYO´S BOYS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
19.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 DECIMA DENTAL
3
4
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 3
26.10.2019 N/D LAS MURALLAS
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
09.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LAS MURALLAS
12
2
HUMPREY´S
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO C
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
16.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 CUBATASUNA
1
2
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
23.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CSKA LIMOTXO
1
2
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
30.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LAS MURALLAS
6
2
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
14.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 TORITO BRAVO F.C
1
5
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
21.12.2019 N/D LAS MURALLAS
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
11.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LAS MURALLAS
1
1
VALDE 07
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
18.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SHERWOOD
1
6
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
25.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LAS MURALLAS
12
1
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
01.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RIVER PLATA
4
4
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
08.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 LAS MURALLAS
4
1
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
15.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SD TPMC
2
2
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
22.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LAS MURALLAS
3
0
CUBATASUNA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
29.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 LAS MURALLAS
4
1
CSKA LIMOTXO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
07.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RACING MAMBO
0
0
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
14.03.2020 N/D LAS MURALLAS
PTE
TORITO BRAVO F.C
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
21.03.2020 N/D LAS MURALLAS
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D VALDE 07
PTE
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
04.04.2020 N/D LAS MURALLAS
PTE
SHERWOOD
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
18.04.2020 N/D BABEL 77
PTE
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
25.04.2020 N/D LAS MURALLAS
PTE
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
09.05.2020 N/D INSER CITY
PTE
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechasábado, 16 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
16.05.2020 N/D LAS MURALLAS
PTE
SD TPMC
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechasábado, 23 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
23.05.2020 N/D CUBATASUNA
PTE
LAS MURALLAS
Acceso cuenta

No conectado