RIVER PLATA

MADRID España España

Nombre corto

RPL / RIVER PLATA

Año de fundación

2017

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
RIVER PLATA - uniforme 1
Uniforme 2
RIVER PLATA - uniforme 2
Uniforme 3
RIVER PLATA - uniforme 3
Patrocinador
RIVER PLATA - patrocinador 2
Ropa deportiva
RIVER PLATA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Israel García Galafate
Israel García
POR 28 años
14 1 41 0 0
2
Kevin Muñoz Tejedor
Kevin Muñoz
DEF 24 años
13 0 0 0 0
3
Alejandro Lopez Roldan
Alejandro Lopez
MED 24 años
1 0 0 0 0
4
Joel Dario Zapata  Landazuri
Joel Dario Zapata
MED 24 años
8 2 0 1 0
5
Daniel Durán García
Daniel Durán
DEF 29 años
4 0 0 0 0
6
Carlos  Gil Mansilla
Carlos Gil
DEF 21 años
13 2 0 0 0
7
Alejandro Barro Jimenez
Alejandro Barro
MED 21 años
8 11 0 0 0
8
Javier Gonzalo  Arroyo
Javier Gonzalo
MED 22 años
1 0 0 0 0
9
Alberto  Fernández  Sánchez
Alberto Fernández
DEL 27 años
11 3 0 1 0
10
Adrian Avi Roman
Adrian Avi
MED
12 6 0 0 0
11
Mario Garcia De la Calle
Mario Garcia
MED 21 años
1 0 0 0 0
12
Sergio Tomeo Samuel
Sergio Tomeo
DEF 20 años
14 2 0 1 0
20
Victor Vaz Fernandez
Victor Vaz
MED 23 años
13 9 0 2 0
21
Bruno Arroyo Bravo
Bruno Arroyo
DEF 22 años
14 1 0 0 0
22
Eloy Rodríguez Bañares
Eloy Rodríguez
DEF 22 años
14 0 5 1 0
28
Mario Pérez Bartolomé
Mario Pérez
DEL 22 años
14 2 7 3 0
Cuerpo técnico
Pablo Guerrero Pascual
Pablo Guerrero
DELEGADO 23 años
0 0
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechasábado, 16 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechasábado, 23 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
05.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 TORITO BRAVO F.C
3
2
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
19.10.2019 N/D RIVER PLATA
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
26.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RIVER PLATA
3
5
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
09.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 ESTRELLA COJA
2
3
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
16.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RIVER PLATA
7
5
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
23.11.2019 N/D RIVER PLATA
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 RIVER PLATA
1
2
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
14.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 SD TPMC
6
1
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
21.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 RIVER PLATA
1
7
CUBATASUNA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
11.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 CSKA LIMOTXO
3
1
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
18.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RIVER PLATA
2
6
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
25.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 TORITO BRAVO F.C
1
1
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora19:15
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
01.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RIVER PLATA
4
4
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
08.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 VALDE 07
3
1
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
15.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 RIVER PLATA
2
2
SHERWOOD
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
22.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BABEL 77
6
5
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
29.02.2020 N/D RIVER PLATA
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
07.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 INSER CITY
4
5
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
14.03.2020 N/D RIVER PLATA
PTE
SD TPMC
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D CUBATASUNA
PTE
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D RIVER PLATA
PTE
CSKA LIMOTXO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
04.04.2020 N/D RACING MAMBO
PTE
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
18.04.2020 N/D RIVER PLATA
PTE
TORITO BRAVO F.C
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
25.04.2020 N/D LAS MURALLAS
PTE
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
09.05.2020 N/D RIVER PLATA
PTE
VALDE 07
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechasábado, 16 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
16.05.2020 N/D SHERWOOD
PTE
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechasábado, 23 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
23.05.2020 N/D RIVER PLATA
PTE
BABEL 77
Acceso cuenta

No conectado