INSER CITY

MADRID España España

Nombre corto

INC / INSER CITY

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
INSER CITY - uniforme 1
Uniforme 2
INSER CITY - uniforme 2
Uniforme 3
INSER CITY - uniforme 3
Patrocinador
INSER CITY - patrocinador 2
Ropa deportiva
INSER CITY - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Cristián  González  Martin
Cristián González
POR 39 años
13 0 22 0 0
3
Antonio Uceda Duque
Antonio Uceda
DEF 27 años
13 5 0 3 0
4
Fernando  Ortega Navarro
Fernando Ortega
MED 37 años
8 3 2 1 0
5
Miguel Garcia Cabrejas
Miguel Garcia
MED 49 años
13 7 1 1 0
7
Jose Miguel Prieto De la Cruz
Jose Miguel Prieto
DEL 32 años
5 1 0 0 0
8
ANGEL  LOBATO  RAEZ
ANGEL LOBATO
DEF 54 años
15 2 0 0 0
10
Pedro Gonzalez  Cabañas
Pedro Gonzalez
45 años
9 7 0 3 0
11
JUAN MORCILLO  RODRIGUEZ
JUAN MORCILLO
DEF
8 0 0 1 0
17
Antonio Guardeño FERNANDEZ
Antonio Guardeño
MED 49 años
4 1 0 1 0
18
Jesus Blanco Blanco
Jesus Blanco
DEL 49 años
13 11 1 0 1
25
Víctor Herrero
Víctor Herrero
52 años
2 0 0 0 0
32
Ivan Zamorano  Garcia
Ivan Zamorano
POR 40 años
8 0 10 0 0
35
Antonio  Fernandez Bonilla
Antonio Fernandez
MED 21 años
2 2 0 0 0
55
Samuel  Gonzalez cabañas
Samuel Gonzalez
41 años
8 2 0 3 0
99
Alvaro Jaenes Rivilla
Alvaro Jaenes
29 años
7 1 0 0 0
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechasábado, 16 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechasábado, 23 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
05.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 MADRID SUR
2
6
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
19.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 INSER CITY
3
5
TORITO BRAVO F.C
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
26.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 RIVER PLATA
3
5
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 4
09.11.2019 N/D INSER CITY
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO B
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
16.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 INSER CITY
7
2
ESTRELLA COJA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
23.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 INSER CITY
2
2
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
30.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 RIVER PLATA
1
2
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
14.12.2019 N/D INSER CITY
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
21.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 INSER CITY
0
3
SD TPMC
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
11.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 CUBATASUNA
3
3
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
18.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 INSER CITY
3
4
CSKA LIMOTXO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
25.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 RACING MAMBO
0
1
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
01.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 INSER CITY
4
2
TORITO BRAVO F.C
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
08.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 LAS MURALLAS
4
1
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
15.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 INSER CITY
4
3
VALDE 07
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
22.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SHERWOOD
4
4
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
29.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BABEL 77
4
1
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
07.03.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 INSER CITY
4
5
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
14.03.2020 N/D INSER CITY
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D SD TPMC
PTE
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D INSER CITY
PTE
CUBATASUNA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
04.04.2020 N/D CSKA LIMOTXO
PTE
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
18.04.2020 N/D INSER CITY
PTE
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
25.04.2020 N/D TORITO BRAVO F.C
PTE
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
09.05.2020 N/D INSER CITY
PTE
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
Fechasábado, 16 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
16.05.2020 N/D VALDE 07
PTE
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechasábado, 23 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
23.05.2020 N/D INSER CITY
PTE
SHERWOOD
Acceso cuenta

No conectado