BABEL 77

Madrid España España

Nombre corto

B77 / BABEL 77

Año de fundación

727

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
BABEL 77 - uniforme 1
Uniforme 2
BABEL 77 - uniforme 2
Uniforme 3
BABEL 77 - uniforme 3
Patrocinador
BABEL 77 - patrocinador 2
Ropa deportiva
BABEL 77 - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Omar Safar Al Azzwai
Omar Safar
21 años
17 0 65 0 0
4
Andres Cuerva Socuellamos
Andres Cuerva
12 0 0 0 0
5
Iván Morenza  Gallego
Iván Morenza
21 años
12 2 0 0 0
6
Vladimir Bernal  Pérez
Vladimir Bernal
20 años
9 4 0 1 0
7
Isaac Andres Cuerva
Isaac Andres Cuerva
14 15 0 1 0
8
Valentino Grosso
Valentino Grosso
22 años
14 7 0 0 0
9
Juan miguel Gómez  Sánchez
Juan miguel Gómez
23 años
10 4 0 0 0
10
cedrick Mugisha Banzi
cedrick Mugisha
23 años
11 8 0 1 0
11
Placide Banzi
Placide Banzi
16 años
16 4 0 0 0
15
Jonatan Gorka  Cuerva Marcos
Jonatan Gorka Cuerva
22 años
17 30 0 0 0
17
Benjamín Pablo Rosado Mitte
Benjamín Pablo Rosado
20 años
8 0 0 0 0
76
Ruben Cuerva
Ruben Cuerva
22 años
5 2 0 0 0
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechasábado, 23 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
05.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 SHERWOOD
2
6
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
19.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 BABEL 77
7
1
TERCIOS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
26.10.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 RACING MAMBO
4
6
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
09.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 BABEL 77
4
3
LOS RATA MUERTA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
16.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 LA PARRILLA
0
8
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
23.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 INSER CITY
2
2
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
30.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 BABEL 77
7
4
SD TPMC
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
14.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CUBATASUNA
6
3
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
21.12.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 BABEL 77
1
4
CSKA LIMOTXO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
11.01.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 RACING MAMBO
7
7
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora17:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
18.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 BABEL 77
2
2
TORITO BRAVO F.C
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
25.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LAS MURALLAS
12
1
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
01.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 BABEL 77
6
7
VALDE 07
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
08.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 SHERWOOD
2
5
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
15.02.2020 N/D BABEL 77
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
22.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BABEL 77
6
5
RIVER PLATA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
29.02.2020 EL NARANJO  - Naranjo 4 BABEL 77
4
1
INSER CITY
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
07.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 SD TPMC
8
1
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
14.03.2020 N/D BABEL 77
PTE
CUBATASUNA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D CSKA LIMOTXO
PTE
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D BABEL 77
PTE
RACING MAMBO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
04.04.2020 N/D TORITO BRAVO F.C
PTE
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
18.04.2020 N/D BABEL 77
PTE
LAS MURALLAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 19
Fechasábado, 25 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
25.04.2020 N/D VALDE 07
PTE
BABEL 77
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 20
Fechasábado, 9 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
09.05.2020 N/D BABEL 77
PTE
SHERWOOD
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 21
16.05.2020 N/D BABEL 77
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoPRIMERA DIVISIÓN
JornadaJornada 22
Fechasábado, 23 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
23.05.2020 N/D RIVER PLATA
PTE
BABEL 77
Acceso cuenta

No conectado