ZONA SUR SABADO TARDE 2019-20

SHERWOOD

Último partido

LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN

CAMPOS FUTBOL EL NARANJO

CUBATASUNA
2 - 1
SHERWOOD

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
1 POR JAVIER LEON 29 4 0 0 0
2 DEL JOSÉ MIGUEL CAMPA VALERO 19 17 0 0 0
3 DEF ALFONSO CORDERO Barreal 26 10 4 3 0
4 DEF LUIS JIMENEZ 1 6 0 0 0
5 POR ALBERTO Pérez del Cerro 29 14 1 0 0
6 DEF Sergio Gomez Valero 32 7 3 0 0
9 MED ALBERTO RAEZ Juárez 32 9 2 0 0
10 MED Jesus Vicente 32 16 14 1 0
11 DEL MANUEL JIMENEZ 30 9 1 1 0
13 DEF JUAN LUCAS 32 16 1 0 0
15 DEF Tomas Ortiz 34 0 0 0 0
17 DEL ÁLVARO BARRERO VILLAR 31 3 0 0 0
18 DEF ALBERTO Fernandez Gil 24 15 2 1 0
19 DEL ALEJANDRO VICENTE 21 3 0 0 0
24 MED ADRIAN Garcia Izquierdo 32 16 10 1 0
90 Juan Francisco Gomez Gil 31 0 0 0 0

Calendario

TORNEO APERTURA - GRUPO A - Jornada 1
SHERWOOD
2-6
05.10.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
BABEL 77
TORNEO APERTURA - GRUPO A - Jornada 2
LOS RATA MUERTA
3-3
19.10.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
SHERWOOD
TORNEO APERTURA - GRUPO A - Jornada 3
SHERWOOD
4-0
26.10.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
TERCIOS
TORNEO APERTURA - GRUPO A - Jornada 4
LA PARRILLA
1-2
09.11.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
SHERWOOD
TORNEO APERTURA - GRUPO A - Jornada 5
SHERWOOD
3-7
16.11.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
RACING MAMBO
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 1
SD TPMC
7-1
23.11.2019 - ANTANES SCHOOL - Antanes 1
ANTANES SCHOOL - Antanes 1
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 2
SHERWOOD
4-3
30.11.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
CUBATASUNA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 3
CSKA LIMOTXO
3-5
14.12.2019 - ANTANES SCHOOL - Antanes 2
ANTANES SCHOOL - Antanes 2
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 4
SHERWOOD
1-8
21.12.2019 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
RACING MAMBO
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 5
TORITO BRAVO F.C
3-2
11.01.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 6
SHERWOOD
1-6
18.01.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
LAS MURALLAS
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 7
VALDE 07
4-0
25.01.2020 - ANTANES SCHOOL - Antanes 2
ANTANES SCHOOL - Antanes 2
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 8
SHERWOOD
descansa
01.02.2020
Descansa
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 9
SHERWOOD
2-5
08.02.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
BABEL 77
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 10
RIVER PLATA
2-2
15.02.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 11
SHERWOOD
4-4
22.02.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
INSER CITY
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 12
SHERWOOD
1-2
29.02.2020 - ANTANES SCHOOL - Antanes 2
ANTANES SCHOOL - Antanes 2
SD TPMC
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 13
CUBATASUNA
2-1
07.03.2020 - EL NARANJO - Naranjo 4
EL NARANJO - Naranjo 4
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 14
SHERWOOD
pendiente
14.03.2020
CSKA LIMOTXO
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 15
RACING MAMBO
pendiente
21.03.2020
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 16
SHERWOOD
pendiente
28.03.2020
TORITO BRAVO F.C
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 17
LAS MURALLAS
pendiente
04.04.2020
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 18
SHERWOOD
pendiente
18.04.2020
VALDE 07
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 19
SHERWOOD
descansa
25.04.2020
Descansa
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 20
BABEL 77
pendiente
09.05.2020
SHERWOOD
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 21
SHERWOOD
pendiente
16.05.2020
RIVER PLATA
LIGA REGULAR - PRIMERA DIVISIÓN - Jornada 22
INSER CITY
pendiente
23.05.2020
SHERWOOD

Galería de fotos