TAKEFUSA

LEGANES España España

Nombre corto

TAK / TAKEFUSA

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

LEGANES

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
TAKEFUSA - uniforme 1
Uniforme 2
TAKEFUSA - uniforme 2
Uniforme 3
TAKEFUSA - uniforme 3
Patrocinador
TAKEFUSA - patrocinador 2
Ropa deportiva
TAKEFUSA - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Sergio  Iglesias
Sergio Iglesias
POR 22 años
11 0 36 0 0
3
Raul Fernandez
Raul Fernandez
DEL 23 años
16 13 0 0 0
4
Ruben Gomez
Ruben Gomez
22 años
15 3 20 1 0
5
Daniel Agudelo Campos
Daniel Agudelo
21 años
4 0 0 1 0
7
Javier  Rodriguez  lobato
Javier Rodriguez
20 años
6 0 0 0 0
8
Aitor Muñoz  Orellana
Aitor Muñoz
18 años
16 9 0 4 0
9
Raul Granjo Valverde
Raul Granjo
22 años
15 7 0 1 0
10
Raúl Muñoz
Raúl Muñoz
22 años
13 20 0 0 0
16
Jose Manuel Pizarro
Jose Manuel Pizarro
23 años
16 0 0 0 0
18
Mario  Martin
Mario Martin
20 años
16 4 0 0 0
21
Ali  Serroukh  Ameziane
Ali Serroukh
21 años
16 5 0 2 0
69
Alberto Muñoz
Alberto Muñoz
21 años
9 5 0 0 0
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
05.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 TAKEFUSA
1
12
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
19.10.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 VALDE 07
1
3
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
26.10.2019 N/D TAKEFUSA
BYE
Descansa
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
Fechasábado, 9 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
09.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 TAKEFUSA
2
6
CSKA LIMOTXO
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
16.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 SD TPMC
7
1
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 1
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónCAMPOS FUTBOL EL NARANJO
CampoNaranjo 4
23.11.2019 EL NARANJO  - Naranjo 4 TAKEFUSA
7
1
ESTRELLA COJA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 2
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
30.11.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 CEBOLLITAS
7
4
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 3
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
14.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 TAKEFUSA
5
2
ARROYO´S BOYS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 4
Fechasábado, 21 de diciembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
21.12.2019 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 DECIMA DENTAL
1
2
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 5
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
11.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 TAKEFUSA
9
0
LA PARRILLA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 6
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
18.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 TERCIOS
2
3
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 7
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
25.01.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 HUMPREY´S
0
4
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 8
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
01.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 TAKEFUSA
0
2
MADRID SUR
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 9
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
08.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 LOS RATA MUERTA
1
10
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 10
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
15.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 ESTRELLA COJA
2
7
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 11
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 2
22.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 2 TAKEFUSA
3
3
CEBOLLITAS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 12
Fechasábado, 29 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
29.02.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 ARROYO´S BOYS
3
3
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 13
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónANTANES SCHOOL
CampoAntanes 1
07.03.2020 ANTANES SCHOOL  - Antanes 1 TAKEFUSA
2
6
DECIMA DENTAL
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 14
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
14.03.2020 N/D LA PARRILLA
PTE
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 15
Fechasábado, 21 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
21.03.2020 N/D TAKEFUSA
PTE
TERCIOS
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 16
Fechasábado, 28 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
28.03.2020 N/D TAKEFUSA
PTE
HUMPREY´S
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 17
Fechasábado, 4 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
04.04.2020 N/D MADRID SUR
PTE
TAKEFUSA
CompeticiónZONA SUR SABADO TARDE
FaseLIGA REGULAR
GrupoSEGUNDA DIVISION
JornadaJornada 18
Fechasábado, 18 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
18.04.2020 N/D TAKEFUSA
PTE
LOS RATA MUERTA
Acceso cuenta

No conectado