FLOPPY TEAM

MADRID España España

Nombre corto

FLT / FLOPPY TEAM

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

MADRID

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
FLOPPY TEAM - uniforme 1
Uniforme 2
FLOPPY TEAM - uniforme 2
Uniforme 3
FLOPPY TEAM - uniforme 3
Patrocinador
FLOPPY TEAM - patrocinador 2
Ropa deportiva
FLOPPY TEAM - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Pablo Casillas Vazquez
Pablo Casillas
POR 29 años
13 0 44 0 1
2
Jose Alejandro Hernandez Arroyo
Jose Alejandro Hernandez
DEF 28 años
4 3 0 0 0
3
Diego Castillo Hidalgo
Diego Castillo
DEF 31 años
6 1 0 0 0
4
Jose Antonio Bustamante Salceda
Jose Antonio Bustamante
MED 34 años
1 0 0 0 0
5
Juan Manuel Martinez Hellin
Juan Manuel Martinez
DEF 31 años
13 3 12 0 0
6
Alberto De Arriba Garcia
Alberto De Arriba
MED 31 años
14 3 0 0 0
7
Fernando Lozano Chao
Fernando Lozano
MED 30 años
16 8 0 1 0
8
Jose Antonio Sanchez Martinez
Jose Antonio Sanchez
MED 30 años
14 5 0 0 0
9
Manuel Campos Medina
Manuel Campos
DEL 35 años
10 10 0 0 0
10
Alberto Moreno Dominguez
Alberto Moreno
MED 29 años
1 0 0 0 0
11
Alberto Soria Saiz
Alberto Soria
DEL 34 años
15 10 0 0 0
12
David Ayala Gomez
David Ayala
MED 32 años
4 2 0 0 0
15
Rodrigo Lopez Sacristan
Rodrigo Lopez
MED 30 años
11 5 0 0 0
17
David Morato Marcos
David Morato
MED 26 años
4 1 0 0 0
18
Gonzalo Velasquez Chavarria
Gonzalo Velasquez
MED 28 años
13 6 0 0 0
19
Elvis Calvo Benito
Elvis Calvo
DEF 34 años
13 3 0 2 0
22
Jaime Trueba Fraile
Jaime Trueba
DEF 26 años
12 0 0 1 0
23
Diego Gonzalez Sebastian
Diego Gonzalez
DEL 32 años
16 1 0 0 0
24
Miguel Casillas
Miguel Casillas
MED 25 años
10 0 7 0 0
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechajueves, 2 de abril de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechajueves, 16 de abril de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 1
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
03.10.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 2 FLOPPY TEAM
8
5
KABEL
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 2
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
10.10.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 MENDI Y AMIGOS
7
2
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 3
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
15.10.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 2 FLOPPY TEAM
3
5
EVERIS
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 4
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
21.10.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 LOS PRIMEROS
1
0
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseTORNEO APERTURA
GrupoGRUPO D
JornadaJornada 5
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
28.10.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 2 EXTAFADOS
3
4
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 1
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
11.11.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 IUPAC CF
3
2
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 2
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
18.11.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 2 FLOPPY TEAM
5
3
KABEL
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 3
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
26.11.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 2 LOS CANALLAS
2
3
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 4
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
02.12.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 FLOPPY TEAM
9
4
BLUE DEVILS
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 5
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
19.12.2019 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 POLLOS GALVAN PLAYONSIDE
4
1
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 6
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
16.01.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 FLOPPY TEAM
2
1
RACING VALDEBEBAS
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 7
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
21.01.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 RACING ERZETA
5
2
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 8
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
30.01.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 FLOPPY TEAM
2
4
LA HORA DE LLIN
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 9
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
03.02.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 FLOPPY TEAM
3
7
FLOREN TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 10
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
10.02.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 2 FLOPPY TEAM
3
2
IUPAC CF
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 11
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
17.02.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 KABEL
3
0
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 12
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
27.02.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 FLOPPY TEAM
3
3
LOS CANALLAS
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 13
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
03.03.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 2 BLUE DEVILS
5
4
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 14
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
10.03.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 FLOPPY TEAM
5
2
POLLOS GALVAN PLAYONSIDE
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 15
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora20:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 2
19.03.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 2 RACING VALDEBEBAS
20:15
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 16
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora22:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
24.03.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 FLOPPY TEAM
22:15
RACING ERZETA
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 17
Fechajueves, 2 de abril de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
02.04.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 LA HORA DE LLIN
21:15
FLOPPY TEAM
CompeticiónAD VILLA ROSA DIARIO
FaseLIGA REGULAR
GrupoTERCERA DIVISIÓN
JornadaJornada 18
Fechajueves, 16 de abril de 2020
Hora21:15
InstalaciónAD VILLA ROSA
CampoVilla Rosa 1
16.04.2020 AD VILLA ROSA  - Villa Rosa 1 FLOREN TEAM
21:15
FLOPPY TEAM
Acceso cuenta

No conectado